Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГОСПОДО ПМОГИТЕ РАЗОБРАТЬС нужно срочно!!


Рекомендуемые сообщения

у брата 1/2 часть квартиры и у меня 1/2 часть квартиры, но я там проживаю и у меня нет иного места для проживания, а вот брат там не проживает, а устроил из своей комнаты складское помещение, брямя по содержанию жилья не несет, судебным порядком я с него уже взыскала коммунальные платежи которые производила в полном объеме, квартирой в дальнейшем видимо по назначению и не собирается пользоваться. Возможно ли как- то его лишить права собственности или воздействовать иными методами, и какие статьи при этом будут действовать??? очень нужно помогите поскорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как- то его лишить права собственности или воздействовать иными методами, и какие статьи при этом будут действовать???
Принудительно лишить его права собственности невозможно совершенно однозначно. Из иных методов - продать свою долю квартиры, или предложить брату выкупить его долю, или продать всю квартиру целиком, а на вырученные от продажи средства приобрести отдельное жилье каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможен поскольку на вырученные деньги от продажи мы не купим себе жилья в лучшем случае при супер сложившихся обстоятельствах может быть нам хватит на комнатенки в коммуналках не более(( а если домоуправление на него подаст иск в суд о принудительной продажи его доли с торгов поскольку он использует квартиру не поназначению этот вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если домоуправление на него подаст иск в суд о принудительной продажи его доли с торгов

ДЖЕЙДЖЕЙ, а фактически брат где проживает? У него в собственности есть еще жилье?

Статья 446 ГПК РФ: Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...