Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО Возмещение ущерба - Оцените мои шансы в суде


Рекомендуемые сообщения

Суть дела такова . Страховая росгосстрах. Заявление подал 6 февраля остальные документы донес больше чем через месяц (постановление и справку т к велось дело об АПН) Направление на свою независимую экспертизу страховая выдала в день подачи заявления, но эксперты отказались проводить экспертизу без спракви ГИБДД и провели только после получения всех документов (письменного отказа нет все только на словах) ВОПРОС страховая организовала экспертизу в 5 дневный срок или нет? Далее когда я пришел ознакомиться с заключением - взял его копию на дом и появился со своими вопросами в экспертной организации (Вопросы следующего плана : в калькуляции отсутствуют виды работ необходимые для восстановления повреждений указанных в акте осмотра, ряд работ перепутан - меняют зеркало наружнее а повреждено салонное и много других ляпов) мне ответили выплата произведена все вопросы через суд. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ Акт осмотря мне никто даже не предложил подписать, что было так это осмотршик зачитал повреждения которые он писал на листке с ксерокопией ПТС на месте осмотра который я тоже не подписывал. На данный момент хочу

1 провести независимую экспертизу Думаю суммы будут отличаться значительно

2 разослать претензии в страховую и экспертам по факту ненадлежащего выполнения обязанностей

3 Разослать жалобы в РСА и ФССН

4 Подать в суд

ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ВОПРОСЫ

Главный - мои шансы?

1 На кого подавать в суд на страховую или виновника и куда по месту жительства или нахождения ответчика

2 Является протокол приема документов в страховую доказательством подачи мной документов или нужны копии с их росписями.

3 По заявлению получил копии Акта осмотра акта оценки (правда с ксерокопированными печатиями и не подписанные мной)

4 По заявлению получил заверенный акт о страховом случае

Ну если то поможет авто VW passat 89 1.6

износ посчитали 74%

ремонт без износа 115000

ремонт с износом 65000 реально на 20000 больше

цены на некоторые детали сильно занижены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы несогласны с суммой выплаты, Вы имеете право подать иск в суд, в качестве ответчиков Вы можете указать или виновника ДТП или его СК, либо их вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, причем весьма реальные. Даже по описанию было много нарушений. А оценщики - Автоконсалтинг-Плюс часто грешат непрофессионализмом. Независимая экспертиза - правильно. Только обязательно профессионально и сертифицированно. А то сейчас Вам за деньги столько написать могут. А вот отстоять это потом - это уже не к ним. Почитайте у нас на сайте - там в общем ситуации с экспертизами и СК разбираются. Подавать лучше на причинителя вреда, а СК - третьим лицом. Хотя, можно и наоборот или обоих ответчиками. Это зависит от ряда факторов. Обратитесь к специалисту, иначе, одними консультациями Вы дело не выиграете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...