Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

коммерческая тайна


Лютик 11

Рекомендуемые сообщения

в суде ответчики затребовали, акты выполненных работ, платежные поручение и т.д.также договор факторинга с банком, могу ли я не предоставлять ответчикам некоторые документы (договор факторинга) сославшись на коммерческую тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они затребовали лично у Вас? или потребовали данные документы в качестве доказательств?

если в качестве доказательств, и суд ходатайство не отклонил - то предоставить их придется, ибо это уже запрос суда - а для него - тайны нет. но можете и не представлять... и "надеяться" на положительное решение суда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они затребовали лично у Вас?
попросили у предприятия, в качестве доказательств, хотя относимость к делу сомнительная, суд устно просил предоставить, но определения не вынес, для суда тайны нет, это понятно, но предоставлять ответчикам ,могу ли я отказать ответчикам знакомится с коммерческими документами, которые по моему мнению составляют коммерческую тайну, забыл написать это Арбитраж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы обоснуете коммерческую тайну?

для того, чтобы не предоставлять какие-либо документы в суд необходимо пояснить суду о том, что запрашиваемые документы являются не относимым и недопустимым доказательством. в противном случае - п. 3.1. ст. 70 АПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы не предоставлять какие-либо документы в суд необходимо пояснить суду

речь о том , что суду я готов предоставить , а ответчикам могу я отказать?суд ознакомиться с договором факторинга, там прописываются суммы передающиеся как уступка денежного требования , проценты, и ответчикам их знать совсем не обязательно. я повторяю речь только об ответчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик 11, так Вы суду и предоставите, он копии вошьет в дело, а ответчики воспользуються правом на ознакомление с материалами дела:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен, только по АПК я сам должен представить материалы приобщенные к делу ответчикам, но в любом случае они смогут ознакомится, а суд нельзя ходатайствовать ввиду ком. тайны не ознакамливать ответчиков с полным текстом документа? ведь получается надо получать разрешение третьего лица для предоставления этого документа, банк может не дать согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен, только по АПК я сам должен представить материалы приобщенные к делу ответчикам,

не совсем так, если есть запрос суда - предоставляете в 1 экземпляре.

разрешение получать не надо, это запрос суда, как вы не поймете?

он может запросить ВСЕ, даже распорядок дня президента и его местонахождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efimvl, если вы предоставляете доказательства по своему усмотрению, тут да, экземпляры по количеству учатников+суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не так , суд определил предоставить акты выполненных работ, счета фактуры, платежные поручения, вот на счет платежек и создалась проблема, по договору факторинга банк осуществляет предоплату,а потом после перечисления заказчика остальную сумму, поэтому платежек нет, их в природе не существует, все платежи идут от лица банка, поэтому приходится показывать договор, банк возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекайте банк третьим лицом не заявляющим требования) интересно а кому банк возражает : Вам? согласен. имеет право, суду? бред. не пойдут они на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще банки в суде редко вижу, обычно не являются ,если это не в их интересах , а возражают мне, но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, если есть запрос суда - предоставляете в 1 экземпляре.

если вы предоставляете доказательства по своему усмотрению, тут да, экземпляры по количеству учатников+суду.

а из чего это следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66. Представление и истребование доказательств

6. Об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение.

В определении указываются срок и порядок представления доказательств.

Копия определения направляется лицам, участвующим в деле, а также лицу, у которого находится истребуемое судом доказательство.

7. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. При необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

де тут про ответчика сказано?

Статья 66. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

а вот тут вы обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо я уже сам посмотрел, арбитраж для меня недавно открытое, больше по гражданским работал, здесь все в новинку)) щелкнул еще в прошлый раз, мне не жалко вот еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик 11, ну вы и не С. И. Дежнёв чтоб исследовать, который открывает. Все написано. Все показано. Есть практика

я, кстати тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...