Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязан ли я проходить ввк?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в 1997 переехал на пмж с Украины в Россию и в 1998 году получил гражданство РФ. Ранее в 1994 году был призван в ВС Ураины и через 3 месяца был комиссован по болезни, категория "В" - годен к несторевой службе в военное время. В 2012 году хотел пойти служить по контракту, и от Кунцевского военкомата г. Москвы в котором на тот момент стоял на учёте прошёл полное мед. освидетельствование по акту обследования для лиц поступающих на службу по контракту по категории "А-1" годен к строевой службе без ограничений, но устраиваться на службу не стал. В данный момент зарегистрировался постоянно в г. Люберцы Московской. обл. и мне отказали в постановке на учёт, сказали что мой военный билет не действительный так как образца СССР, печати Украины, а постановки на учёт в России, и сказали что подлежит замене на новый. Когда я подошёл в соответствующее окошко где производится замена, то мне выписали акт обследования для граждан прибывающих в запасе, и только после этого мне поменяют военный билет и поставят на учёт. Хотя оснований для этого не вижу, так как у меня не первичная постановка на воинский учёт, на службу по контракту не устраиваюсь, на сборы не направляюсь, категория моей годности к военной службе определена ввк г. Москвы. По этому я так понял, чтобы не разбираться с каждым отдельно, всех по шаблону гоняют по одному кругу. А для меня из за их не профессионализма "ногам покоя не будет"! Правомерны ли действия в данном случае по направлению меня на данную комиссию для замены военного билета и постановке на учёт? Если не правомерно, то на какую выписку из закона я могу ссылаться в данном случае? Виктор, 1976 г. рожд. (38 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...