Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше поступить в суде?


Феррум

Рекомендуемые сообщения

А здесь он что, разберется? Мы поможем?

Или все сведется к активной мысли об одержимости?

Все-таки когда-то Вы пишите и не только об этом. И именно Ваша мысль интересна: если жена пуглива - суд на нее может повлиять.

Кстати, Феррум, смелы обычно те, у кого за спиной есть поддержка. А у Вашей жены, похоже, она есть. В том числе и денежная, как я поняла (хорошо получает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
А здесь он что, разберется? Мы поможем?

Так чего Вы тогда сюда так активно пишите, если он не разберется и никто тут не поможет?

Или все сведется к активной мысли об одержимости?

Это, конечно, должно быть рассмотрено в первую очередь. Или Вы считаете, что одержимости не может быть в принципе?

И именно Ваша мысль интересна: если жена пуглива - суд на нее может повлиять.

Так тогда и задайте автору вопрос: "Ваша жена отличается несмелостью, тревожностью, нерешительностью?" А потом уже на основании ответа автора - давайте советы по ситуации. Чего фантазировать? Тем более, что автор может и не знать этого, ну не присматривался к жене, не до того было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена имеет высшее юридическое образование, и работа по специальности. Так что судом ее пугать как ежа голой ж...

По финансам у нее на данный момент максималка на содержание с работы + с меня алименты на ребенка. На работе у нее нормальная зарплата, с лихвой хватит на пару с дочкой. Сложный период на мой взгляд будет только с 1,5 года до выхода на работу. Я так понимаю, что из-за этого она и переехала к сестре, чтобы полегче было это время пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, чего Вы сюда пишите тогда так активно, если ничего не советуете.

Я всего лишь процитировала Вас в Вашей другой ипостаси. Вы не всегда об одержимости, иногда даете ценные мысли.

Феррум, все ясно с "ежом" и "голой ж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не всегда об одержимости, иногда даете ценные мысли.

Т.е. вопрос одержимости - это "религиозное мракобесие" с точки зрения атеиста, я правильно понял? Поскольку "ценные мысли" явно противопоставляются "одержимости"? Так ведь вся тема "Жизнь в аду", постоянным участником которой Вы являетесь - об одержимости...

ВМР, чего Вы сюда пишите тогда так активно, если ничего не советуете.

В данном конкретном случае я выступаю с критикой сообщений, не несущих рационального зерна, нелогичных, бессмысленных, фантастических.

Феррум, все ясно с "ежом" и "голой ж".

Т.е. оказывается что "ценные советы"

И именно Ваша мысль интересна: если жена пуглива - суд на нее может повлиять.

в данной ситуации совершенно неприемлемы. Вместо нагромождения фантазий стоило задать автору один вопрос и выяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы теперь отрицаете собственные слова? Буду цитировать, как Вы, без упоминания автора, хотя это не в моих правилах.

Думаю, после ответов нам Феррума ясно - он вполне сам разбирается, пуглива у него жена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, после ответов нам Феррума ясно - он вполне сам разбирается, пуглива у него жена или нет.

А что это была главная проблема у автора? Вы уверены, что правильно поняли его?

А мне казалось, что у автора совершенно иная проблема - что делать с конфликтной, смелой и решительной, своевольной женой-юристом. Как с ней договориться и можно ли это. Ну не пуглива она и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про договориться у автора и речи не идет. Он сразу подает на развод и порядок общения. По-моему Вы просто прицепились. Прочитайте сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пытался договориться, но мы не пришли к обоюдному решению, поэтому решил подать не только на развод, но и на "общение".

На данный момент склоняюсь отказаться от второй части иска. Так как даже если судья полностью примет мои просьбы (в чем я очень сильно сомневаюсь), то все равно ехать туда брать дочку, возвращаться с ней домой, а в конце отпуска опять ехать отвозить и возвращаться... Это и у меня весь отпуск в дороге и для дочки туда сюда кататься тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент склоняюсь отказаться от второй части иска. Так как даже если судья полностью примет мои просьбы (в чем я очень сильно сомневаюсь), то все равно

ехать туда брать дочку, возвращаться с ней домой, а в конце отпуска опять ехать отвозить и возвращаться... Это и у меня весь отпуск в дороге и для дочки туда сюда кататься тяжело.

Да не отказаться - советовали ВАМ а ПОДУМАТЬ!!

"ехать брать... возвращать..."

Вы МАМЕ ребенка задавали вопрос?

Как я смогу общаться с ребенком?

Что бы мама СВОЙ вариант предложила?

В ООиП написать заявление.

Ну там "щапку стандартную"...

Я отец несовершеннолетнего ребенка ФИО хх.хх.хххх г.р.

Мать подала на развод.

Ребенок по воле матери будет проживать там-то и там-то.

Решение матери нарушает мои права и права ребенка на общение и прочее...

Прошу вас:

1. оказать консультационную и иную возможную помощь родителям ребенка для условий общения отца с ребенком.

2. Оказать консультационную помощь в разработке условий мирового соглашения для родителей, что бы права ребенка на общение с отцом не были нарушены.

ну или нечто подобное...

В общем - есть смысл (вероятно???) привлечь опеку для этого...

Хотя помощи от них ждать нет смысла...

но вдруг???

но тут все надо обдумывать и "взвешивать"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подумал и пришел к вышеописанным выводам, что исполнять эти требования даже у меня не получится, а жена потом за них меня еще и привлечь сможет, так как не исполняю родительский долг "приписанный" судом.

Опека уже была привлечена судом. И сделала осмотр моей квартиры. Вынесен акт о пригодности квартиры к проживанию маленького ребенка.

Скоро кстати поеду на первый ДР ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
жена потом за них меня еще и привлечь сможет, так как не исполняю родительский долг "приписанный" судом

Не сможет. В исполнительном производстве Вы будете взыскателем, БЖ должником. Суд не Вас обяжет к совершению каких-либо действий, а БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет. В исполнительном производстве Вы будете взыскателем, БЖ должником. Суд не Вас обяжет к совершению каких-либо действий, а БЖ.

в соответствии с законом Валерий177, полностью прав.

Однако из собственного опыта, моя БЖ умудрилась таки получить ИЛ как взыскатель несмотря на то что в суде являлась ответчиком и встречных исковых требований не заявляла. Так что мне пришлось организовывать отдельный процес по прекращению исполнительного производства:596:

Каждая @ будь она хоть в мантии хоть в погонах будут исполнять в ее пользу в том числе нарушая закон в силу убеждения матьестьмать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждая к счастью

:yes2:

но многие и подкаблучники разного вида тоже

О_о эти достойны отдельной темы... тут один ВМР не справится:biggrin:

а еще 3,14дары и маменькины сынки

https://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD_%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о эти достойны отдельной темы... тут один ВМР не справится

Любопытно, что на Западе тоже замечают тенденцию "обожествления" женщины. Приведу цитату из статьи "Ведьмы ХХ века" ("Русский пастырь", №28-29 1997 г., перевод с англ. иеромонаха Макария (Маркиша) ):

"... колдовской культ женского божества, некоей "Богини", все шире и шире проникает в основы религиозного сознания феминизма. И поскольку феминизм, как социально-политическое движение за самоутверждение и особые права женщин, повсюду набирает силу и размах, мы должны ожидать появления этой зловонной струи на форватере и без того мутных массовых религиозных течений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с законом Валерий177, полностью прав.

Однако из собственного опыта, моя БЖ умудрилась таки получить ИЛ как взыскатель несмотря на то что в суде являлась ответчиком и встречных исковых требований не заявляла. Так что мне пришлось организовывать отдельный процес по прекращению исполнительного производства:596:

Каждая @ будь она хоть в мантии хоть в погонах будут исполнять в ее пользу в том числе нарушая закон в силу убеждения матьестьмать:cowboy:

Вот и я об этом подумал... Тем более моей встречный иск подать, как раз плюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от kvu76

О_о эти достойны отдельной темы... тут один ВМР не справится

Любопытно, что на Западе тоже замечают тенденцию "обожествления" женщины. Приведу цитату из статьи "Ведьмы ХХ века" ("Русский пастырь", №28-29 1997 г., перевод с англ. иеромонаха Макария (Маркиша) ):

"... колдовской культ женского божества, некоей "Богини", все шире и шире проникает в основы религиозного сознания феминизма. И поскольку феминизм, как социально-политическое движение за самоутверждение и особые права женщин, повсюду набирает силу и размах, мы должны ожидать появления этой зловонной струи на форватере и без того мутных массовых религиозных течений".

Согласен с Вами данное обстоятельство перекликается с Откровениями Иоанна Богослова в той части где говорится о великой блуднице:cowboy:

Вот и я об этом подумал... Тем более моей встречный иск подать, как раз плюнуть...

Феррум, определитесь с целями и в путь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот я подумал и пришел к вышеописанным выводам, что исполнять эти требования даже у меня не получится, а жена потом за них меня еще и привлечь сможет, так как не исполняю родительский долг "приписанный" судом.

2. Опека уже была привлечена судом. И сделала осмотр моей квартиры. Вынесен акт о пригодности квартиры к проживанию маленького ребенка.

3. Скоро кстати поеду на первый ДР ребенка!

1. Ну уж это практически невероятно! Или в "сами не хотите исполнять??? Да и если вы не будете общаться с ребенком - вас "спокойно" лишат родительских прав. Если бж - инициативная.

"Бояться не надо" - в смысле "уже ПОЗДНО" - вы уже вовлечены в очень нехорошее...

Кто боиться войны - получит и позор и войну (перефраз из Черчилля).

2. Если Опека - так суд РАЙОННЫЙ??? Не мировой??? Уже "спор по ребенку"???

3. Вообще-то - если вдуматься - ВТОРОЙ!:biggrin: (т.е. ПЕРВЫЙ - это САМИ роды. т.е. дЕНЬ РОЖДЕНИЯ)... т.е. СЕйЧАС - втрой уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд районный, это написано в первом сообщении темы.

По телефону жена сказала, что я смогу увидится с дочкой. Посмотрим, что будет происходить в реале.

Плохо только, что сначала будет суд, а только потом я поеду туда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, да(

Суды портят отношения людей. Психологи говорят, что после этого не получится общаться, как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...