Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поступил на юридический


MakINtoSH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума! Решил, что пришло время получать ВО, мне 25 лет. Поступил на юридически факультет, кафедра гражданского права и процесса, естественно заочно. Понимаю, что многому меня там не научат если сам инициативу не проявлю, поэтому хотел бы поинтересоваться и спросить с чего начинается юриспруденция?:) Какую литературу можно почитать, что бы хотя бы немного начать ориентироваться в кодексах, разобраться с такими терминами как судопроизводство, делопроизводство.. к примеру. Может у кого то есть на примете учебник/книга для начинающих? Что бы систематизировать получение информации, от а до я=) Очень хотелось бы услышать коментарии, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть на примете учебник/книга для начинающих?

MakINtoSH, к сожалению, трудно что-то советовать. Универсальных учебников нет. Юриспруденция - весьма обширна. Все учебники хороши в комплекте с кодексами, законами и практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakINtoSH,

Если не работаете - устройтесь помощником юриста или в суд - практика самая лучшая наука, в процессуальных вопросах уж точно будете разбираться достаточно быстро, а там и теорию подтянете. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakINtoSH,

Если не работаете - устройтесь помощником юриста или в суд - практика самая лучшая наука, в процессуальных вопросах уж точно будете разбираться достаточно быстро, а там и теорию подтянете. :596:

Как раз с этим разбираюсь. Я работаю сейчас, но не в этой сфере, конечно хотелось бы работать помощником, потому что лучше практики нет обучения. Но возьмут ли меня на 1 курсе на такую должность. Вчера весь вечер просидел на сайте работы, все помощники либо с высшим, либо с незаконченным высшим. Будем надеяться, что подвернется что то, пока начну с прочтения учебника по Римскому праву=) Спасибо за совет, потому, что мое мнение совпадает с вашим, а это как минимум показатель движения в верном направлении :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...