Перейти к содержимому
alina_23

Направляют на учебу от организации. Как оплачивается?

Рекомендуемые сообщения

Предприятие направляет на курсы по повышению квалификации. Обучение будет занимать все рабочее время (соответственно на работе я не буду появляться вообще), продолжительность - 17 календарных дней.

Правильно ли я понимаю, что предприятие будет начислять мне зарплату за эти 17 дней? (ст. 187 гл. 28 ТК РФ)

"...за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы..."

средняя заработная плата за какой период?

У нас зарплата носит сезонный характер:в отопительный период з/п резко увеличивается за счет выплаты премии, в обычное время - з/п невысокая, т.к. премию не выплачивают.

Моя учеба выпадает как раз на период, когда будет начисляться премия. Так вот, получу ли я премию по итогам месяца или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понимаю, что предприятие будет начислять мне зарплату за эти 17 дней? (ст. 187 гл. 28 ТК РФ)

Правильно.

средняя заработная плата за какой период?

Расчет среднего дневного заработка производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

получу ли я премию по итогам месяца или нет?

Вы получите премию за отработанное в данном месяце время. Премия за время обучения не начисляется, так как в средний заработок уже включены премии, полученные за период 12 месяцев, берущийся для расчета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет среднего дневного заработка производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Вы получите премию за отработанное в данном месяце время. Премия за время обучения не начисляется, так как в средний заработок уже включены премии, полученные за период 12 месяцев, берущийся для расчета.

Не совсем поняла

Если не трудно, подскажите еще, пожалуйста.

Например, учеба идет с 1 октября по 17 октября.

За этот период мне начислят среднюю з/п за последние 12 месяцев. А с 18 октября по 31 октября, когда учеба закончится и я выйду на работу, пойдет другой расчет? премия будет начисляться за этот период (с 18 по 31 октября)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, учеба идет с 1 октября по 17 октября.

За этот период мне начислят среднюю з/п за последние 12 месяцев. А с 18 октября по 31 октября, когда учеба закончится и я выйду на работу, пойдет другой расчет? премия будет начисляться за этот период (с 18 по 31 октября)?

Все правильно. За рабочие дни с 1 по 17 октября вам должна быть начислена заработная плата из расчета среднедневного заработка за период с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года. С 18 по 31 октября оплата должна производиться согласно условий заключенного трудового договора (повременная, повременно-премиальная, сдельная.....).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×