Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подозрение по употреблению и хранению плана!!!


Гость SALIN

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! У менят сегодня сложилась такая ситуация: По пути на тренировку, недалеко от метро я нашел кошелек из которого виднелись деньги. Я соответственно его подобрал и положил в карман джинсов. Спустя минут 5 я входил в метро, где меня остановил сотрудник милиции в штатском и предъявив удостовирение попросил проследовать за ним. Я спросил в чемдело? Он ответил, что около метро, недавно была ограблена девушка, а я похож по описанию на грабителя. Он сказал, что я должен пройти опознание этой девушкой и это не займет много времени. Ну мне ничего не оставалось как последовать за ним. Пройдя метров 200 к базару, оказалось что девушки нет по близости, что она находится в подотделении куда мне предложили проследовать. Подъехала машина с сотрудниками милиции в форме и меня отвезли в подотделение. Девушки там небыло и мне предложили подождать, что она вот вот должна подойти. Сидя в отделении все занимались своими делами, а мне предложили поиграть на компе. Вскоре все вышли из комнаты, а я был виден только в дверной проем. Я вспомнил про кошелек и решил посмотреть что в нем. Открыв кошелек я увидел в боковом кормане свернутую газету, я ее пощупал и интуитивно догадался, что там трава. Испугавшись я переложил ее с другими визитками и бумажками во внешний карман своей курточки, в это время с соседней комнаты мне сделали замечание, что я что-то прячу. Я ответил, что мне нечего прятать. Вскоре пришла девушка, внимательно посмотрела на меня и сказала, что это не тот человек, что ее ограбил. Один из присутствующих сказал чтоб меня обыскали, так как я вроде что-то прятал. Позвали понятых и при осмотре у меня обнаружили траву. В начале я сказал что не имею ни какого понятия о этом свертке. Меня еще раз обыскали и нашли найденный кошелек. После я отказался от первой версии и сказал, что нашел кошелек вместе с травой лежавшей в нем, а траву переложил в отделении. Далее на меня начали давить и заставили писать объяснение. В нем заставили указать, что траву я переложил не в отделении , а на улице с целью дальнейшего употребления, а не распространения.

Взяли подписку о явке на следующий день. Положили для дальнейшей экспертизы в кулек траву, и в отдельный кулек взяли срез кармана. Также ваткой в спирте протерли руки, наверно взяли мазки.

Подскажите пожалуйста как вести себя дальше и что мне может быть присамом худшем исходе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв кошелек я увидел в боковом кормане свернутую газету, я ее пощупал и интуитивно догадался, что там трава.

Думаю, что у тебя одна надежда - чтобы масса травки была меньше крупного размера, иначе - 228 ч.1 или 2!

Но мне почему-то кажется, что кошелек на дороге не просто так лежал, скорее всего, это было сделано специально и с массой будет все нормально, то есть в аккурат на статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как вести себя дальше и что мне может быть при самом худшем исходе дела.

При достаточности (для возбуждения уголовного дела) массы обнаруженного наркотического вещества (а что-то мне подсказывает, что будет его достаточно...), в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело. При желании можете нанять адвоката.

Да и Ваши показания

Испугавшись я переложил ее с другими визитками и бумажками во внешний карман своей курточки, в это время с соседней комнаты мне сделали замечание, что я что-то прячу. Я ответил, что мне нечего прятать. Вскоре пришла девушка, внимательно посмотрела на меня и сказала, что это не тот человек, что ее ограбил. Один из присутствующих сказал чтоб меня обыскали, так как я вроде что-то прятал. Позвали понятых и при осмотре у меня обнаружили траву. В начале я сказал что не имею ни какого понятия о этом свертке. Меня еще раз обыскали и нашли найденный кошелек. После я отказался от первой версии и сказал, что нашел кошелек вместе с травой лежавшей в нем, а траву переложил в отделении. Далее на меня начали давить и заставили писать объяснение. В нем заставили указать, что траву я переложил не в отделении , а на улице с целью дальнейшего употребления, а не распространения
Типичная версия для ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg, какую?

Будем надеется, что не смертельную.

SALIN, даже, если учесть тот факт, что вашей версии поверят, то все-равно в ваших действиях будет состав преступления, согласно нашим законам 228, т.к. найдя сверточек с травкой, осознав, что в ней травка, вы тем не менее не выдали его и не рассказали страшную историю, а спрятали его и стали незаконно хранить наркотичсекое средство при себе. Вот если бы отдали милиционерам сразу, то был бы шанс, при условии, что вас бы просто не "загрузили".:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент я был очень испуган, и мне пришло на ум что его нужно куда-то деть. Это я уже теперь понимаю, осознав и провертев в голове пару раз всю ситуации, что я сам сделал своими действиями и суетней себе хуже. Я думаю, что даже при условии, что они поверили мне, меня б никто просто так не одпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Огромное СПАСИБО за поддержку, которая мне сейчас по горло необходима. Вопрос о заведении дела сейчас решается, я надеюсь что его все-таки не заведут. Буду держать всех в курсе дела. Надеюсь на поддержку. Кто может, посоветуйте как мне вести себя дальше и какие прова я имею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай всё что подписываешь и думай чем это может для тебя обернуться...

Надеюсь всё будет хорошо.Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Коллеги, здесь очень много вопросов, ибо "косяки" изымавших могут свести на нет все уголовное дело. Если изымали "не подготовленные" опера, то есть шанс, а если Вы попали на подставу, то шансов нет. В любом случае Вам перед досмотром необходимо было громко кричать: "Желаю добровольно выдать вешество растительного происхождения" и выдавать ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв кошелек я увидел в боковом кормане свернутую газету, я ее пощупал и интуитивно догадался, что там трава. Испугавшись я переложил ее с другими визитками и бумажками во внешний карман своей курточки.

Судя по всему, тебя подставили. Надо было распылить траву в воздухе..

Напиши, чем дело кончилось.. если тебя допустят.. к интернету..

Надо было сразу внимательно кошелек щюпать: деньги забрать, кошелек выкинуть и.. помахать милиции ручкой. Примерно так: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед досмотром необходимо было громко кричать:

очень мне нравится указание на необходимость в прошедшем времени... Своевременно. Дело уже сделано, все оформлено, а обсуждение возможных вариантов продолжается...

And1, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, тебя подставили.

Одноднозначно подставили. Всех подставляют. Чем еще заниматься милиции? Только подставлять - стволы подкидывать, наркоту.

Вот и ему подкинули. Бедолаге. План! Он не пишет подбросили наркотики. Он пишет - план. Что это такое он не знает, для чего не знает, вообще первый раз видит, но знает - название у этого сена - план! История занятная рассказана. Кошелек увидел - хвать его и в карман и бегом к метро. Что в кошельке? Чей он? Может старушка его потеряла и плачет ищет страдалица? Может мать многодетная обронила? Ему по фиг - в карман и бегом. Естественно подставили его. Не бери чужие кошельки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун, знаете, что, вот лично я уже в ПО почти 9 лет, но подобно никогда не видел и не слышал, тем более не ради того, чтобы посадить и подставить натурального "урода", а просто так, на кого Бог пошлет. Уж извините меня, тем более, что мы с вами с одного региона, вы высказваете не обдуманные вещи. Вы сами себе представте всю ситуацию, и каким для этого надо быть человеком, не спорю возможнсоть существует, но много ли людей так поступит? Лично я не знаю таких. Вот когда ответите для себя на этот вопрос, тогда и пишите об этом. В ПО большинство порядочных людей и спите вы спокойно благодаря им и даже если хотите, благодаря их смертям. :000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что тема превращается в поле битвы и ушла далеко в сторону банального флуда -

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.

SALIN, будут вопросы или захотите дополнить существенным - пишите в личку.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...