Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внесение изменений в теч. 3 дней


svetiknn

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, вносить изменения в учдоки ЮЛ надо в теч. 3 дней с момента принятия решения. А где написано, в течение каких дней - календарных или рабочих? Я думаю, что календарных, дабы если были б рабочие, то так и пишется в теч. 3 раб. дней. Но моих раздумий мало, начальство требует ссылку на зак-во.Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное положение содержится в ФЗ "о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

кажется статья 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, в течение каких дней - календарных или рабочих?

svetiknn, я думаю, что в данном случае не надо принебрегать нормами ГК РФ, это календарные дни, т.к. в любом случае внесение изменений является обязательством юр. лица, следовательно, применимость ГК рассматривается в этом случае. Посмотрите ст. 190, 191 - я думаю, что ваше начальство должно это удовлетворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

Может быть кто подскажет, какие документы надо представлять в налоговую при исправлении ошибок (не указали вывод прежнего учредителя), особенно по форме 14001 что конкретно.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...