Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозит статья 12.27 КоАП РФ часть 3


mike13

Рекомендуемые сообщения

1. ДТП как такового не было. Подтверждение этому, что Вас не привлекают за оставление места ДТП.

2.Не надо было идти к машине, или, если уже пришли, то не садиться за руль. Можно еще много говорить об этом, но что сделано то сделано.

3. В суд надо идти, вариантов, конечно, никаких нет. Но в случае, если признаете вину в суде, раскаиитесь, то суд может ограничиться 1,5 года л/прав + штраф, а так могут и по полной лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДТП как такового не было. Подтверждение этому, что Вас не привлекают за оставление места ДТП.

2.Не надо было идти к машине, или, если уже пришли, то не садиться за руль. Можно еще много говорить об этом, но что сделано то сделано.

3. В суд надо идти, вариантов, конечно, никаких нет. Но в случае, если признаете вину в суде, раскаиитесь, то суд может ограничиться 1,5 года л/прав + штраф, а так могут и по полной лишить.

Адвокат это ваша фамилия? Или шутливое прозвище

Вот вы пишете дтп не было, потому, что не привлекают за оставление места.....вы хоть поняли, что автора оформили именно на месте??? Его нельзя было оформить как оставившего место дтп. Он был на месте когда гибдд приехало. Не важно 5 минут не было, потом пришел. Это все ок

Вам надо дтп??? Бампер поцарапан когда машина в кювет сьехала. Устраивает? Попортил кусты и деревья. Да это тоже дтп

Причем тут садиться за руль???? Его не за управление привлекают

По какой полной???? 1.5 года дадут даже если он вообще не пойдет в суд. А 2 года не дадут даже если придет и будет спорить.

Вы не адвокат, а человек который в каждом предложении пишет фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП - не было, тут вы правы... но лишат вас не за ДТП, а за управление ТС в состоянии опьянения...

Как будто вы просто остановились в кювете. Я уверен что вы согласились с протоколом и с тем, что управляли ТС пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае надо было: во-первых не соглашаться с протоколом ни под каким соусом, требовать предоставления адвоката.

а потом уже вместе с ним придумывать, каким способом ваше ТС оказалось на обочине без вашего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например вы выпили и как порядочные люди везли машину домой на эвакуаторе за 1000 рублей, но по пути эвакуатор сломался (его вызвали на срочный вызов) и он оставил вас в кювете ждать приезда второго эвакуатора :))) ну это на вскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть инспектор докажет, что видел вас прямо за рулем. Лично я привык полагать на документы и аудио/видеозаписи. Против них словесные аргументы не работают.

Надеюсь, что вскоре в законах будет закреплено, что все доказательства должны быть документальными. Благо технические средства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть инспектор докажет, что видел вас прямо за рулем. Лично я привык полагать на документы и аудио/видеозаписи. Против них словесные аргументы не работают.

Надеюсь, что вскоре в законах будет закреплено, что все доказательства должны быть документальными. Благо технические средства есть.

Дак вы первый рискуете отправиться на кладбище. А ведь есть и родственники у вас и знакомые. С вашим подходом алкоголиков будет больше и больше на дорогах

Не все можно снять на видео, если вы говорите о видео. Инспектор видит но снять не всегда может. Разве это означает, что все алкоголики могут выпадать из за руля и избегать ответственности? Якобы они лежали отдыхали рядом с машиной. Инспектору конечно верят больше чем водителю. Но это нормально, чего обижаться? Инспектор скорее пьяного отпустит за деньги, чем будет делать из невиновного -нарушителя.

Тут автор и не спорит что ездил пьяный. Ну чего вы и здесь упираетесь рогом?

А ведь полно и других нарушений и можете вы видеть как задавили вашего близкого человека. Вот вы видели, а вас спрашивают: чего видео то не сняли? И говорят не доказано и человек избегает ответственности

Вы что пишете все сообщения на одну тему. Вы всегда всем не довольны. Все у вас автор прав и вокруг него враги. Вас что милиционер в детстве ударил? Травма душевная?

Жизнь многообразна. Бавает водитель прав. А бывает совсем не прав и именно инспектор спасает других людей, вовремя останавливает этого водителя.

Вы встаете на формальную позицию? Требуете доказательств? Ну дак все в соответствии с законом. Показания инспектора такие де доказательства как и слова автора. А суд инспектору верит. Это все суда право, для этого и суд. Вы недовольны что видео не обязательно? Ну идите в думу, предлагайте новый закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем.Я понял одно,что бы я не говорил,1.5 и 30 тыс. обеспечены,в связи с этим.вот я еду на суд,там меня лишают прав и сколько времени и на основании чего я могу еще ездить,какое-то временное разрешение суд дает или что.или мне лучше вообще пешком туда(в суд)добираться?(что практически не реально)Какие-то документы мне суд даст сразу,ну постановление или что-то или опять мотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не ругаться сначала и потом наоборот лечь и лежать. Давайте почитаем постановление? Ну мало ли будут какие то формальные основания обжаловать? Ведь они всегда есть. И инспектор всегда может ошибиться в чем то. Да возможно не будет этих косяков в постановлении, возможно будут но не существенные. Для жтого и читают текст постановления

А ездить можно будет 10 суток после суда если не будете обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не ругаться сначала и потом наоборот лечь и лежать. Давайте почитаем постановление? Ну мало ли будут какие то формальные основания обжаловать? Ведь они всегда есть. И инспектор всегда может ошибиться в чем то. Да возможно не будет этих косяков в постановлении, возможно будут но не существенные. Для жтого и читают текст постановления

А ездить можно будет 10 суток после суда если не будете обжаловать

Обязательно напишу после суда,постановление скан постараюсь выложить,суд в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно и решение обжаловать формально и поездить еще сколько-то... но учтите, что срок пойдет только со вступления в силу решения.

И да, давайте постановление, протоколы отстранения и все остальные док-ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все документы очень постараюсь предоставить уважаемому сообществу.Вопрос у меня сейчас стоит такой,как затянуть процесс,ибо осенью и зимой я вообще не езжу,но месяцок бы оттяпать не прочь).1.могу ли я сразу дать отвод суду,если он даже мне слово не станет давать (речь я приготовил короткую)или же агрессивно будет себя вести2.жалоба(видимо касационная она),помоему оттянет решение на какое-то время.Просто у меня кончилось осаго,и лишние деньги платить,когда тебя вот вот лишат прав смысла мало.А вот если на месяц оттянуть,то смысл хоть какой-то есть.(возьму на 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд,эти идиоты,перенесли на 3 октября,мухосранск вонючий.Надыбал вот такую инфу.справку о ДТП по форме, утвержденной приказом МВД РФ № 154 мне не выдали на руки и судя по всему она не была оформлена вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не выдана? 154 справка о дорожно-транспортном происшествии, тогда может появится шанс, что нарушены процессуальные нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...