Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в полицию. Отказ в возбуждении. Что я сделала неправильно?


Рекомендуемые сообщения

Надо бабушку срочно изолировать от посторонних людей и оформлять опеку на себя , если опоздали накрылся Ваш договор ренты . Тут похоже к этому идет , учитывая возраст бабушки , состояние ее психологического здоровья . Стеклопакеты , душ в туалете , ремонт - все для бабушки . Обычная психологическая обработка , подумали о важном для бабули - душ , а не сидячая ванна после перелома . Думаю бабушка уже находится под опекой или " вышла замуж " и дело совсем не в пенсии . Вы сами не думали , как такая бабушка до сих пор без опеки ? Да за такое органы опеки и попечительства и в хвост и в гриву .

Не о том думаете .

Кто находится в гостях у бабушки , ухаживает за ней , помогает быт устраивать , получает пенсию по доверенности , за кого она вышла замуж или на кого оформлено опекунство , Ваших прав по договору ренты не затрагивает и Вас не касается . Скажу даже большее , Ваш чрезмерное давление в этом направление в суде о признании недействительным договора ренты , может сыграть недобрую службу. Вообщем ждите в перспективе иск о признании недействительным договора ренты . Вероятно иск подадут после смерти бабушки . Сейчас возможно идет процесс решения вопросов с опекой и с медэкспертизой

Ну нельзя дело до конца не доводить в вопросе приличных легких денег. Захотели недвижимость , если дилетант , обратитесь к профессионалам , иначе все потеряете .

1. В соответствии со статьёй 281 ГПК я не могу обратиться в суд о признании бабушки недееспособной.

2. А про ремонт вы подметили правильно - ремонт сделан только в зоне проживания гражданки.

3. Иск о расторжении договора пожизненной ренты после смерти подать нельзя. В суд может обратиться только лично плательщик ренты. Если во время судебного разбирательства он умирает, то тогда дело продолжает доверенное лицо (если в доверенности указаны данные полномочия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять перепутала понятия - в 25 сообщении вместо слова "самооборона", конечно, должно быть слово "самозащита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень далеко не юрист, поэтому мне простительно не иметь чёткого понятия и выражаться кучей слов.

А в суд о нечинении препятствий в пользовании помещением я не могу обратиться только потому, что у меня НЕТ права пользования.

Вам надо понять для себя- вы собственник или нет. Если нет, то это одно, если да, то это совсем другое, а то у Вас как то все в зависимости от ситуации по разному складывается мнение об этом.

Поставить в известность органы.... Этот неправильный подход к делу. Не может быть опасным человек обеспечивающий уход. Пьёт - не преступление - имеет право.

Вам с полицией и с надеждой на её помощь в этом деле надо завязывать вы занимаетесь самообманом и уходите совершенно в другую сторну.

Ваше дело исполнять договор.

ИМХО- вам нужен "живой" юрист, который сможет Вам помочь на месте ибо ИМХО вы сами запутываете и себя и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо понять для себя- вы собственник или нет. Если нет, то это одно, если да, то это совсем другое, а то у Вас как то все в зависимости от ситуации по разному складывается мнение об этом.

Я - собственник без права пользования. Соответственно, имею больше обязанностей, чем прав. Моё мнение не менялось с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии со статьёй 281 ГПК я не могу обратиться в суд о признании бабушки недееспособной.

3. Иск о расторжении договора пожизненной ренты после смерти подать нельзя. В суд может обратиться только лично плательщик ренты. Если во время судебного разбирательства он умирает, то тогда дело продолжает доверенное лицо (если в доверенности указаны данные полномочия).

1. Cогласен Вы не можете , зато например муж сможет или органы опеки и попечительства .

3.

177 ГК РФ

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

181 ГК РФ

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Фактически 10 лет со дня заключения сделки и никак не зависит от смерти гражданина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть опасным человек обеспечивающий уход. Пьёт - не преступление - имеет право.

.

У вас есть доказательства, что гражданка ухаживает, а не просто проживает? У меня их нет. За бабушкой смотрят сиделки в соответствии с заключённым договором, где чётко прописаны их обязанности и ответственность.

Опасным этот человек стал после вынесения приговора (в конце августа). Суд счёл её вину доказанной и назначил наказание. До решения суда она была обвиняемой, которую я из вредности просто хотела оклеветать.

Если кто-то нападает на инвалида, не имеющего физической силы, и пытается перерезать ему горло, то почему этот "кто-то", в состоянии алкогольного опьянения, не может напасть на другого инвалида?

Хотя-хотя... "пить - это не преступление".

В очередной раз прошу принять мои извинения за ваше потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике в недвижимости все выгодные сделки , обычно они происходят с социальными категорий граждан , входящих в группу риска - одинокие пожилые люди , алкоголики , наркоманы , несут опасность расторжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cогласен Вы не можете , зато например муж сможет или органы опеки и попечительства .

3.

177 ГК РФ

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

181 ГК РФ

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Фактически 10 лет со дня заключения сделки и никак не зависит от смерти гражданина .

Договор заключён в апреле 2004 года. В день заключения договора бабушка писала заявление о том, что ей известно, что после заключения договора она будет лишена права собственности и не сможет ею распоряжаться. Все ранее написанные завещания на квартиру теряют силу. В день заключения договора из ПНД бралась справка для сделок с недвижимостью.

Если бабушка, пока была дееспособной (а дееспособности она не лишена и до сих пор: я делаю периодические запросы в органы опёки и попечительства), ни разу никуда не жаловалась, то почему через 10 лет (или больше?) опекун вдруг захочет что-то расторгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ссылка на аудио запись судебного процесса, интересно послушать, как надо вести себя если судья упираеться изо всех сил и против тебя!!!!!)))))

https://vk.com/doc43372448_334379909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на аудио запись судебного процесса, интересно послушать, как надо вести себя если судья упираеться изо всех сил и против тебя!!!!!)))))

https://vk.com/doc43372448_334379909

неудобно скачивать запись, а нельзяли выложить где-нибудь в инете на Ютубе и сразу нажать и слушать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...