Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГИББДшники подделали документы


sergunok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

8 августа 2006 года я сбил собаку. Поскольку машина была застрахована, а ДТП произошло в 80 км от ближайшего населенного пункта, я направился на ближайший пост ДПС для оформления ДТП. Все оформили, я получил справку ГИБДД. Справку отвез в страховую компанию.

Примерно через неделю мне приходит (обычным письмом, не заказным) постановление об адм. правонарушении, в котором что-то непонятно-расплывчатое типа "нарушил ПДД", "скрылся с места происшествия" и штраф 2 МРОТ (200 р.).

Я, ничего не понимая, направляю жалобу лицу, вынесшему постановление - нач. ГИБДД, с просьбой объяснить, какие конкретно были нарушения и почему максимальный размер штрафа, если можно ограничиться минимальным?

Ответ получаю через неделю от нач. РОВД. В письме сказано, что я отказался подписывать протокол, отказался давать всякие комментарии и поэтому постановление остается в силе. Но протокола-то не было!!! Об этом и в справке ГИБДД написано "адм. протокол не составлялся"! Справка заверена печатью и подписями должностных лиц.

Кое-как (уже в этом году) я получил из страховой компании заверенную страховой компанией справку ГИБДД. Так и есть - протокола не было!

Как мне быть - плюнуть на все и забыть (живу в 200 км от ближайшего населенного пункта, поездка в город мне обходится в 2000 р.) или можно как-то "покачать" права? И вообще, что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergunok, направьте мотивированную жалобу на имя прокурора. Только не отправляйте оригиналы документов... Конечно прокуратура скорее всего не станет заниматься этим вопросом, но перенаправит Ваше заявление в областное управление внутренних дел. А когда дело передаётся из прокуратуры как правило его не спускают на тормозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...