Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязательства ответчицы


GDV82

Рекомендуемые сообщения

ВМР, так я не идеализирую этот период но и в корень зла не записываю, корень начался задолго до революции иначе её не было бы.

Так я не про "корень зла", я про время советское, в которое невозможно было остаться просто порядочным человеком, нужно было предать, солгать (хотя бы себе самому)...

Ну если в трудной жизненной ситуации религиозный человек соглашается с методами Улисса и прочими подобными, и вовсе не соглашается с методами психолога Колмановского - это далеко от христианства, на мой взгляд.

Причем я далеко не про конкретного человека.

Это правильно и психологически глубоко!

Про методы Улисса мы знаем - насилием победить насилие.

Иногда вполне эффективно. Но о ""методах психолога Колмановского" знаем очень мало или вообще ничего не знаем.

Я, например, очень слабо понимаю, что такое "методы психолога Колмановского" и как они воздействуют практически на одержимую женщину, ненавидящую своего бывшего мужа и принудительно изолирующего от него детей, а в наиболее тяжелых случаях - грамотно проводящую процедуру, имеющую в колдовской деятельности название "отворот".

К_с, поскольку Вы пропагандируете этот эффективный метод лечения одержимости, вероятно, Вы знаете гораздо больше моего об этом методе. Возможно видели результаты его практического применения и освобождение одержимой женщины от бесовской силы. Поэтому обращаюсь к Вам с огромной просьбой - расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом уникальном метода и его практических результатах.

Возможно после более тщательного и серьезного исследования этого метода я, как апостол Фома, смогу сказать: "Я ошибался"...

Кроме того, это будет очень поучительно для многих страждущих отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Я не про эффективность. Я про далекость и близость к христианству.

А значит, жизнь далека от христианства.

Я не пропагандировала :-)

Если только мои взгляды и женское видение совпадают.

Но все меньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про эффективность. Я про далекость и близость к христианству.

А значит, жизнь далека от христианства.

Я не пропагандировала :-)

Если только мои взгляды и женское видение совпадают.

Но все меньше :-)

Так Вы расскажите что-либо конкретное про "методы психолога Колмановского", если что-либо знаете о них, а не какие-то непонятные и расплывчатые фразы про "далекость и близость к христианству", про "жизнь далекую от христианства".

Я лично ничего из Ваших слов не понял.

Наверное от своего неразумия и конкретного мужского мышления.

Иногда для того, чтобы остановить зло используют насилие (в том числе и правоохранительные органы, это же всем известно) и это ничуть не противоречит христианству. Это я про методы Улисса. А про христианские "методы психолога Колмановского" я не знаю почти ничего, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про методы Колмановского много рассказывала Vera.

Благо мы с Вами давно уже на этом форуме.

А в христианстве я не соображу, где сказано, что зло можно остановить злом.

Т.е.либо христианство не жизненно...

Но Вы ведь правы в том, что не со всеми помогут вообще какие-либо методы. Потому что человек такой не способен к любви и эмпатии, нравственности и т.д.

А значит, нет с ними никаких способов. Пока они сами не захотят.

Точно так же бесполезно объяснять что-то к этому не склонным.

У них свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про методы Колмановского много рассказывала Vera.

Так Вы повторите. Что Вам в этих рассказах понравилось, что поняли? Я лично ничего не понял, поэтому и спрашиваю. Вероятно, Вы поняли больше - так расскажите, что поняли.

А в христианстве я не соображу, где сказано, что зло можно остановить злом.

Т.е.либо христианство не жизненно...

Вы путаете слова "зло" и "насилие". И Феодор Ушаков и Александр Невский были военачальниками и воевали, убивали других людей, но стали православными святыми. Об этом не думали?

А вот конкретный пример из служения Иисуса, когда Он применил насилие:

Иоан.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

Т.е побил кнутом и грубо выгнал силой торговцев и менял из храма. Это что - не насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда для того, чтобы остановить зло используют насилие....Это я про методы Улисса.

Человек имеет свой бизнес - берет огромные деньги с отчаявшийся людей за сомнительные "услуги". Налоги, конечно же, платит :biggrin:. В оскорбительной форме призывает к насилию по отношению к женщинам.

и это ничуть не противоречит христианству

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, он имеет свой контингент.

Многим отцам, столкнувшимся с таким .овном в своей жизни, проще заплатить и получить результат, чем сопли годами по опепкам, судам, и форумам размазывать.

Каждый выбирает. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, я не осуждаю тех, кто к нему обращается. Понятно же, что в такой ситуации хватаются за любую соломинку. Поможет - прекрасно. Главное, чтобы ребёнок был счастлив.

Но говорить, что такие методы "не противоречат христианству" как минимум некорректно. Человек не из альтруизма помогает, он деньги зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет свой бизнес - берет огромные деньги с отчаявшихся людей за сомнительные "услуги".

Ключевое слово тут "отчаявшихся". Что это означает?

Слово отчаяние означает состояние крайней безысходности, безнадежности. Откуда оно возникает у "отчаявшихся людей"? Оно возникает от безуспешных обращений в правоохранительные органы. Отец сердцем понимает, что разрушается не только его жизнь, но и жизнь ребенка и НИКТО (ну абсолютно НИКТО!) не поможет ему в этой трагедии. А кто еще может предложить "несомнительные" услуги в этой ситуации? Психолог Колмановский? Я думаю, что в лучшем случае его услуги - это плацебо за деньги клиента, в худшем - огромная потеря времени и сил и полная спутанность сознания ("прелесть") - на выходе.

1000 Евро за эти услуги - это очень скромная цена, исходя из того, что при этом происходит. Другое дело, что сам "метод Улисса" имеет ОЧЕНЬ ограниченный спектр успешного действия. Об этом он не говорит, это нехорошо, потому что можно подумать, что это универсальный метод. Конечно, это не так.

В оскорбительной форме призывает к насилию по отношению к женщинам.

Ну это, конечно, несдержанность, так он и не позиционирует себя православным или интеллигентным. Но за последние 5 лет он стал гораздо умереннее, опыт и жизненный и "боевой" сказывается, знаете ли...

Главное, чтобы ребёнок был счастлив.

Вы же прекрасно понимаете, что ребенок не может быть счастлив в принципе, проживая в неполной семье, тем более когда между родителями существует ненависть вместо любви.

Но говорить, что такие методы "не противоречат христианству" как минимум некорректно.

Христианству не противоречат методы, которые соответствуют правилу "из двух зол выбирают меньшее". Меньшее зло для ребенка - проживать отдельно от беснующейся матери.

Человек не из альтруизма помогает, он деньги зарабатывает.

Но тему он знает на практике, в отличие от психолога Колмановского. Даже если не из альтруизма помогает, но больше таких смелых что-то не появляется в России... А смелость и решительность нужна прежде всего в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве из альтруизма будет ближе к христианству?

Как раз деньги здесь не главное. За любое дело и помощь нужно платить. Хотя бы потому, что есть затратные вещи, включая время.

Если только человек это, действительно, делает это не из альтруизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на мой взгляд после этого суда в зависимости конечно от его исхода нужно будет подавать иск именно бабушке и дедушке, дядями и тётями, по-крайней мере они могут заявить что суд рассмотрел всё без их участия и теперь они могут подать свои отдельные иски

Даже не представляю, как это можно представить...

Т.е. Истцу, вместо двух дней, в итоге дают один (например: с вечера субботы - до вечера воскресения). Истец получил "своё отсуженное время"

:lol: Дальше, приходит бабушка и говорит: "Отцу ребёнка суд выделил день для общения с сыном, а мне ничего...я тоже хочу..." :lol: И суд добавляет пол дня бабушке...

Потом приходит тётя с дядей, и им то же, типа: отец ребёнка не даёт повидаться и пообщаться с племянником, говорит, что ему и так дали мало, и что если они хотят с ним увидеться, то пусть отсуживают у матери ребёнка дополнительное время лично для себя...:lol: Умора...

Не разумнее суду сразу учесть желания всех, или, по крайней мере - предвидеть, и принять такое решение, которое не выйдет им потом ещё двумя исками? ... Хотя, если работы нет и надо чем-то заниматься... почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Истцу, вместо двух дней, в итоге дают один (например: с вечера субботы - до вечера воскресения). Истец получил "своё отсуженное время"

Дальше, приходит бабушка и говорит: "Отцу ребёнка суд выделил день для общения с сыном, а мне ничего...я тоже хочу..." И суд добавляет пол дня бабушке...

Потом приходит тётя с дядей, и им то же, типа: отец ребёнка не даёт повидаться и пообщаться с племянником, говорит, что ему и так дали мало, и что если они хотят с ним увидеться, то пусть отсуживают у матери ребёнка дополнительное время лично для себя...

Да все эти судебные разбирательства между родственниками по поводу общения с родным ребенком носят совершенно абсурдный характер. Ребенок же не шкаф и не телевизор, а семейное законодательство, принятое атеистами и материалистами, рассматривает именно с материалистической точки зрения семью как цех по производству новой рабочей силы (по Макаренко) и ребенка - как будущее средство производства материальных благ. Т.е. духовные отношения, основанные между родственниками на любви, милосердии, сострадании, т.е. на христианских ценностях, заменены были на безличные производственные отношения, основанные на атеизме и исключающие любовь. Да так все и осталось по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Скажу опять же. Не надо передергивать.

Многие выросшие при коммунистической модели гораздо ближе к христианству, чем многие т.н.верующие. Особенно, "вновь обращенные" (М. Булгаков).

Из приведенной книги Макаренко очень интересны статьи про настоящий и мнимый авторитет отца. Про отца и его роли в воспитании очень много.

Отдельная глава "Алиментщик". О женщине, которая выбивала деньги из отца, бросившего семью.

Глава про девочку, выросшую именно на материальных интересах - и как ее перевоспитывает из этого неравнодушные окружающие.

Много и интересно про многодетные семьи. И уж точно не про одного единственного ребенка, которого делают центром вселенной и носятся вокруг. Что очень вредит и самому ребенку.

Об этом тоже целая глава и не одна.

И все с таким добром написано. А не страхом перед кем-либо.

Чтобы добро в душе было истинной потребностью, а не для чего-то в будущем и не в этой жизни.

Уж сейчас этого нет и во многих верующих семьях. Они живут как обычные светские. Об этом хорошо подмечает Толстой Лев.

Ох уж этот снобизм. Какой-либо. Далек он точно от христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще могут быть написаны законы?

Как однажды кто-то сказал: законы написаны для дураков - умные сами знают, что хорошо, а что плохо.

Одно дело закон - другое его исполнение. Вот исполнение у нас и хромает.

Вернее, сложилась определенная практика.

Опека делает вид, что она ничего не решает - посылает в суд.

Суд опирается на заключение опеки.

Так что самое зло - это опеки.

Вот тут было хорошее предложение заняться ими по закону Общественного контроля.

Предлагаю на данном этапе задавать им (опекам) вопросы, которые ВМР обычно хорошо формулирует для психологов (с его буквоедством, которое здесь очень уместно). Кто они такие и на чем основано их решение. И т.д.

GDV82, обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не разумнее суду сразу учесть желания всех

Нет. Объединить всю родню и отца в одном иске сложно процессуально. Такой процесс затянется на неопределённое время. В итоге суд, устав искать компромисс, даст на всех "по минимуму". От этого отец не выиграет.

Умора...

Не умора, жизнь. Подача раздельных исков (и их последующее, хоть и частично, удовлетворение) прибавляет это время к графику отца. Фактически, это своего рода отцовская хитрость.

К слову, отец, судившийся по приведённому Вами образцу иска, в итоге "на круг" отсудил себе более 50% времени (2,5 месяца летом, бОльшую часть каникул, практически, все праздники......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Объединить всю родню и отца в одном иске сложно процессуально. Такой процесс затянется на неопределённое время. В итоге суд, устав искать компромисс, даст на всех "по минимуму". От этого отец не выиграет.

Я имел ввиду, что суд, принимая решение для отца, должен понимать и предвидеть перспективу. Уяснив, что родственники так же любят ребёнка, соответственно имеют желание на время общения с ним, суд выделяет достаточно времени для той стороны. В таком случае Истец вряд ли будет подавать на апелляцию, а родственники вряд ли будут отнимать дополнительное время у суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что суд, принимая решение для отца, должен понимать и предвидеть перспективу. Уяснив, что родственники так же любят ребёнка, соответственно имеют желание на время общения с ним, суд выделяет достаточно времени для той стороны. В таком случае Истец вряд ли будет подавать на апелляцию, а родственники вряд ли будут отнимать дополнительное время у суда...

Ваши выводы умозрительны, суд ничего не должен предвидеть в перспективе. Суд разрешает исковые требования дело здесь и сейчас - при учете предъявленных доказательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мои доводы по Иску...

Сумбур. У судьи нет ни времени, ни желания вдаваться в каждый эпизод. Многие, действительно важные для суда моменты поданы размыто и образно. К примеру: "это может негативно сказаться на психике ребёнка". Наверняка последует вопрос суда "как именно?" Сможете ответить, к каким конкретно последствиям может привести данное действие матери? Вряд ли.

И Вам-бы посмелее быть в отстаивании своих прав. Что мешает взять ребёнка, усадить в машину и уехать туда, куда хочется, провести с ним достаточное количество времени? От Вас только жалобы. Это ещё больше раззадоривает мать, усиливает чувство безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого поступка могут начаться противодействия. И ровно после этого начинается страх у матери: может забрать в любой момент.

Хотя про безнаказанность тоже верно.

И все разные. На разные повлияет разное по-разному. Может, кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам-бы посмелее быть в отстаивании своих прав. Что мешает взять ребёнка, усадить в машину и уехать туда, куда хочется, провести с ним достаточное количество времени? От Вас только жалобы. Это ещё больше раззадоривает мать, усиливает чувство безнаказанности.

При этом можно с большой вероятностью получить статью УК, и осложнить жизнь и себе и ребенку. Забирать ребенка в условиях серьезного пост-семейного конфликта отцу надо грамотно, с обеспечивающими специалистами, иначе с большой вероятностью, он только осложнит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет свой бизнес - берет огромные деньги
Назовите пожалуйста те суммы, которые вы считаете "огромными" за спасение вашего ребенка от смерти, насилия, истязаний, которому ребенка подвергает другой родитель или третьи лица с его позволения...

Вот лично я например как отец, если моему ребенку будет угрожать подобная опасность- никаких денег не пожалею, чтобы его спасти. Жизнь и здоровье ребенка- бесценны... Мне известен случай, когда отец не среагировал вовремя и надлежаще на просьбы ребенка о помощи и защите от матери и ее сожителя ..... На суд понадеялся... Тот ребенок покончил с собой.....

с отчаявшийся людей за сомнительные "услуги".

Значит вы называете при достигнутом результате- сомнительными обеспечившие его мероприятия? А словоблудие многих- не сомнительно по вашему? Да, к нему идут часто отчаявшиеся люди. И получают- РЕЗУЛЬТАТ.

Налоги, конечно же, платит :biggrin:.

Конечно платит. И вы это знаете, его проверяли по доносам многих обитателей этого ресурса очень много раз.

Ведь от отчаяния кое- кто пытался бомбить прокуратуру бредовыми заявлениями, обвиняя его в стрельбе по людям. Которые всего- то навсего, судя по их действиям - мирно пытались убить Улисса

В оскорбительной форме призывает к насилию по отношению к женщинам.

:shocking:

Опять лжете. Если кто-то скажет: "бей Зинаиду"- то да, это будет "призыв".

А если кто-то скажет: " я при встрече Зинаиде осиновый кол промеж ног засуну"- так извините, но юридически это не "призыв" , а всего лишь "обещание разновидности сексуальных отношений".

Никакого правонарушения в том нет. Может быть вы втайне мечтаете о такой разновидности секса, для того так себя и ведете... Кто вас знает...

Да , это хамство с моральной точки зрения. Но оно-юридически- не образует никакого состава преступления или правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное заседание состоялось.

Оказалось всё просто до безобразия: суд в дело вникать не стал, опека предложила график встреч (до 7 лет ребёнку) сугубо на территории Ответчицы, мотивируя дальностью расстояния. Все мои доводы и протесты просто ИГНОРИЛИСЬ. Возражения же Ответчицы выслушивались с вниманием, доказательства не требовались, вопросы не задавались. Судья зачитала решение скороговоркой в пол тона, себе под нос. Всё приняли по совету упеки...

Теперь жду мотивированного решения суда...

Буду подавать на апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...