Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коммунальная квартира


Рекомендуемые сообщения

В ‎02‎.‎04‎.‎2016 в 00:04, Maria1111111 сказал:

Почему когда законные жильцы коммунальной квартиры (единственная семья в этой коммуналке, постоянно зарегистрированная в   Москве   более 31 года) желают выкупить по рыночной стоимости освободившуюся комнату в их коммунальной квартире , ДГИ  г.Москвы просчитывает   кв.м. на каждого члена семьи,  чтобы отказать в выкупе по рыночной стоимости ?

Вы обжаловали отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 в 01:38, .Юрист. сказал:

Вы обжаловали отказ?

Каждый месяц из ДГИ г.Москвы  на просьбу выдать распоряжение на право выкупа комнаты в коммунальной   квартире  или отказ  (для того, чтобы обратиться в суд) получаем одинаковое письмо (только дату меняют) с цитированием Жилищного Кодекса ст. 59 от госпожи Ю.П.Силуяновой .   Можно было бы снисходительно относится к таким  "шалостям"  юристов ДГИ г. Москва , если б ситуация не длилась  6 лет . Также известно, как из года в год меняются законы не в пользу законных жителей коммунальных квартир . Так , до 1996 года , освободившиеся комнаты  автоматически бесплатно по договору социального найма передавали  законным жителям этой же коммунальной квартиры.   После 1996 года законным жильцам коммунальной квартиры  можно было выкупить комнату в своей квартире по стоимости БТИ, если по всем  помещениям у них было кв.м больше нормы . Далее юристы ДГИ г.Москвы лоббировали принятие нормативных актов  , направленных против  законных жильцов коммунальных квартир .  Им недостаточно, чтобы с законных жильцов коммунальных квартир брали за выкуп комнаты рыночную стоимость . Им нравится быть вершителем судеб целой семьи,  держать ее в напряжении , присылая  в коммунальную квартиру разных инспекторов из многочисленных отделов ДГИ г.Москвы , не просто иммитируя бурную деятельность во благо государства , а  уничтожая семью своими гестаповскими методами .  Госпожа Силуянова Ю.П. , изыскивайте для малоимущих, сирот, гос. служащих  однокомнатные (и более) отдельные квартиры!!!  Кто обещал, что гос.структуры поедут в Новую Москву? В результате предлагают дальние районы Новой Москвы многодетным .   В реальности госпожи Силуяновы Ю.П. встали на позицию очищения приглянувшихся им коммунальных квартир от инвалидов, пенсионеров, малолетних детей  в пользу молодых знакомых, родственников и  друзей  юристов ДГИ г.Москвы  в качестве  стартовых кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...