Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как зарегистрироваться у родственника,по состоянию здоровья не способного быть в ФМС


Рекомендуемые сообщения

Я - гражданка УКРАИНЫ. Являюсь собсвенником жилплощади в Москве на основании договора-дарения. На этой же жилплощади прописана моя родная бабушка, которой очень трудно сопровождать меня в ОФМС, когда я приезжаю. Могу ли я сама поставить себя на миграционный учёт в ОФМС без бабушки. Или нужно её письменное заявление? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимающая сторона не может самостоятельно подать документы для уведомления о прибытии.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

При обращении временно проживающего либо временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина в соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы к уведомлению о прибытии прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии;

в) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны;

г) копия миграционной карты (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, как понять ст. 7 п. 5 этого же Закона:

Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания...

Значит ли это, что других уведомить можно, себя без гражданина РФ нельзя? Для чего российскому гражданину выступать гарантом роль которого играет собственность иностранца как финансовые средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...