Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Врач закрыл больничный хотя нога болит!


Serger

Рекомендуемые сообщения

25.07.14 (пятница) примерно после 15:00 или 16:00 часов я получил травму (придавило голень к стене грузом более 3000 килограмм ) нога естественно очень болело протерпев 1.5 часа я решил ехать в приемный пакой там врач посмотрел ногу сказал что ничего страшного и сказал записаться в понедельник к терапевту. А понедельник я пришол к терапевту он надавил на ногу в трех положениях и в одном положении нога болела он прописал мазь днем, компресс с водкой на ноч и эластичный бинт и сказал придти через два дня. Через два дня я пришол и с парога он спросил выписываться?. Я сказал что нога все еще болит он поднаехал на меня что я не лечусь и обманываю его чтоб не работать. После спора он назначил мне узи на пятницу и сказал "если нет перелома я тебя выписываю". На фото узи перелома не было но после споров он мне прописал таблетки, уколы мази и компрессы. В понедельник я пришол он спросил как дела я ответил что стало по легче и он меня выписал хотя нога всеравно болит особенно при ходьбе.

И с каких пор УЗИ используется для диагностики травм? Что там, на УЗИ он ожидал увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serger, я бы на Вашем месте за свой счет в любой платной клинике сделала рентген и с этим рентгеном обратилась бы за консультацией к терапевту в этой же платной клинике. Да, придется заплатить, но если результаты рентгена и терапевт покажут проблему, то Вы со снимком и заключением этого терапевта уже можете обратиться жалобой на врача, который Вас отправил больного на работу. Сходите к главврачу Вашей клиники или позвоните по телефонам горячей линии, или можете по интернету написать жалобу на действия врача в Ваш местный Департамент здравоохранения. Но это именно в том случае, если обследование покажет, что у Вас, действительно проблема. Возможно, трещина в кости. Иначе, без бумажки, Вы никому не докажете, что у Вас болит. Обязательно действуйте, иначе, потом может быть все запущено.

Терапевты не лечат травмы.Сертификат не позволяет. Травмами занимаются травматологи-ортопеды. Но у автора - лечит терапевт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня также было года 3 назад, в пятницу пришёл с температурой 37,6, в «врач» говорит: «выпейте что-нибудь, и в понедельник выходите на работу».:censored:

Неправильно поступил. Нормальная температура тела - до 37.2 У Вас была - 37,6, т.е., повышенная. Должен был воформить ЛН с пятницы по понедельник, с явкой в понедельник. В понедельник, если не обнаружит нарушение трудоспособности, выписать к труду со вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже второй тормоз которому я отвечаю. Тебе сколько лет?

Но если юристы такие тормоза, да еще с ПОНТАМИ, зачем сюда ходить? И, кстати, Вы почему тыкаете незнакомым людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, не согласен с вами, каждый диагноз в нашей стране надо перепроверять несколько раз у разных специалистов, такие "профессионалы" попадаются, на собственном опыте это знаю, для которых главное выкачка из пациента денег, результат не важен, вам видимо повезло с врачами.

У Вас есть информация, что с автора выкачивают деньги? Приведите ее, пожалуйста. Автор об этом не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. решили миром и обсуждать это не имеет смысла :000430:

Да, Ваше ИМХО не оспоришь. Акт составлять не хотите, а на врача наезжаете. Начальства боитесь, а врача - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть информация, что с автора выкачивают деньги? Приведите ее, пожалуйста. Автор об этом не говорил.

Нет, я писал о своей ситуации, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане читайте внимательней прежде чем утверждать что я что то неправильно пишу. Одна только ошибка делали не узи а РЕНТГЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане читайте внимательней прежде чем утверждать что я что то неправильно пишу. Одна только ошибка делали не узи а РЕНТГЕН.

Вот теперь все на своих местах. Кроме того, что терапевт не лечит травмы (не имеет права!), и вряд ли сможет оценить R-снимок костей на наличие или отсутствие перелома. Конечно, "грубый" перелом, да еще со смещением, любой врач увидит, но трещину - простите, не любой. На мой взгляд, тактика врача, кто бы он ни был, правильная: если на 1-ом R-снимке, сразу после травмы, перелома и трещины не видно, повторный снимок через 7 - 10 дней всегда выявляет трещину. Почему? Это патофизиология травмы костей. Объяснять долго, нудно, и не нужно на юридическом сайте.

PS: Ушибы - тоже относятся в травмам, и терапевтами не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...