Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неожиданная замена оборудования на пункте охраны квартиры.


Рекомендуемые сообщения

Только что позвонили и сказали, что необходимо срочно купить и установить новое оборудование квартирной сигнализации. На следующей неделе старое оборудование отключают и квартира остается без охраны.

Никаких предупреждений ранее не было. Ежемесячно плачу.

Стоимость оборудования 9-12 тыс.руб. (мне это достаточно большая сумма).

Вопросы: Имеют право так оперативно менять оборудование?

Почему именно к лету? Когда активизируются квартирные кражи.

Должны ли предоставляться скидки или рассрочки малоимущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас прописано в договоре? Хотя сомневаюсь что данный вопрос был прописан. Поэтому их требование необосновано! Но при этом они могут расторгнуть с Вами договор, и все остальные вопросы вы можете решать через суд. Но лучше конечно почитать договор если таковой имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть :

"ПРАВА "ОХРАНЫ"

Осуществлять перевод сигнализации, установленной на "Объекте", на новую систему в связи с истечением срока службы старой или замены ее при модернизации. Производить комиммионное обследование технического состояния средств сигнализации, по результатам которого вручать "Клиенту" предписание на проведение капитального ремонта технических средств охраны обслуживающей сигнализации."

Про деньги, в данном случае, и про сроки ничего нет.

И в обязанностях Клиента тоже нет.

Есть инфа о том, что я за 15 дней должна предупредить их о расторжении договора и оплатить.

А как я их за 15 дней теперь предупрежу? Они же первыми на следующей неделе отключают сигнализацию! :dontknow:

Я с ними контактирую с 2000 года и они мне теперь такой подарок... :crybaby:

Конечно техника устаревает, я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут, коснись чего, говорить: - Ну Вы же сами не поставили квартиру на сигнализацию!

Я вообще квартиру ставила на сигнализацию для поимки и отпугивания домушников, так сказать для помощи в их поимке, а не для стрясывания с Вневедомственной охраны денег, в случае проникновения и ограбления. Я им помогаю за свои деньги, а они отказываются, вынуждая меня расторгнуть договор, ввиду баснословной суммы за замену устаревшего оборудования. Парадокс!

За 9 тыс. я могу купить или еще одну дверь или уж хороший замок точно.

Вопрос в сумме, 2-3 еще ладно, но 9 минимум - это кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять она позвонила и сказала, что с понедельника можете не ставить на сигнализацию ( оборудование отключают ) и необходимо заехать к ним. Я это все поняла еще вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть :

"ПРАВА "ОХРАНЫ"

Осуществлять перевод сигнализации, установленной на "Объекте", на новую систему в связи с истечением срока службы старой или замены ее при модернизации. Производить комимсионное обследование технического состояния средств сигнализации, по результатам которого вручать "Клиенту" предписание на проведение капитального ремонта технических средств охраны обслуживающей сигнализации."

КОМИССИЯ БЫЛА?

ПРЕДПИСАНИЕ ВРУЧЕНО?

- Да нет, конечно.

И по телефону может уговаривать не ставить под охрану кто угодно!

Ставить по-любому надо, и фиксировать их отказ взять под охрану при свидетелях.

Здесь не надо быть наивной, Аня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии и предписания нет и не было!

Уговаривают они точно, у меня официальный оплачиваемый ежемесячно автоматический определитель номера и телефон их высвечивается.

А как ставить? Если телефон они отрубят, по которому я звоню и они принимают. Как к телефонному разговору привлечь свидетелей?

Наивная или не наивная, но я ни чего толком поделать не могу на такой выпад. :crybaby:

(конечно попробую в понедельник сдать им под охрану, посмотрим, наверняка будет - неправильно набран номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), в пятницу поговори на встрече с друзьями по ЗЗ.

Будь внимательна:

Если поедешь к ним, то они могут подсунуть предписание, которое задним числом составленно!

Советы:

1. Если они позвонят, напомни им о пунктах Договора и о необходимости вручить тебе предписании в письменном виде.

2. Подпись свою в получении каких-либо писем и документов всегда ставь с указанием даты. Это должно войти в привычку, даже если дата не предусмотрена - делай свою "подпись-закорючку" и рядышком дату!

3. Если хочешь свое право отстаивать в суде, то надо готовить доказательства. Можно, например, фиксировать письменно факт неприема на охрану. Делается это просто. Приглашаешь соседей в свидетели и оформляешь бумагу. Назови бумагу Протокол, где укажи дату и время составления.

Далее в произвольной форме, примерно так:

Мы, нижеподписавшиеся ......, составили настоящий протокол в том, что (дата, время) вневедомственной охраной (укажите какой) по телефону (номер) не принята под охранную сигнализацию квартира по адресу..... В тексте желательно сделать ссылку на Договор № .... от (дата)

......... Подпись, расшивровка подписи, дата

......... Подпись, расшивровка подписи, дата

......... Подпись, расшивровка подписи, дата

Это и есть фиксация какого - либо факта.

Удачи, и не расстраивайся по пустякам:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...