Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Приказ о моем досрочном увольнении состоялся, будучи не исключенным из списков личного состава получил травму. Писал рапорта на прохождении ВВК на предмет годности к военной службы и определении характера травмы для получения страховой выплаты, командование отказало, сославшись на то что мне не положено. Поясните пожалуйста правомерны ли х действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть 10 лет службы в календарном исчислении, то попадаете.

правомерны ли х действия.

действия не правомерны, но обжаловать отказ лучше сразу в суде. Если будет приказ на исключение из списков части, можно заявить дополнительные требования. Но нужно заключение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья увольнение (не соблюдение условий контракта), заключение врачей есть, травма была реальная (перелом правой руки в локте),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей-19792, статью увольнения в данном случае не поменяют, то через суд можете добиться направления на ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! В марте месяце по приказу командира всех распоряженцев отправляли на ВВК. Я тогда отказался от прохождения. Мне сказали, что потом можно будет пройти не раньше чем через год, если не уволят. Возможно ли мне сейчас пройти ВВК и как обосновать с точки закона мое желание, если такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Возможно ли мне сейчас пройти ВВК и как обосновать с точки закона мое желание' date=' если такое возможно? [/quote']обратитесь к врачу, если у вас есть болячки, врач выдаст направление на лечение или обследование. на ввк направляет командир.

если вас увольняют по ошм, а вы хотите по здоровью, то разницы никакой. оспаривать потом приказ об увольнении по-моему бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну да. Вас госпитализируют, а по выздоровлении начальник госпиталя (он тоже командир в/ч) направит Вас на ГВВК. А если по болезни положен "лечебный" отпуск - 15 суток, то ГВВК обязательно без Вашего согласия.

Если будете оформлять инвалидность и судиться с МО, то ВВК по-любому надо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...