Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

платные услуги


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как поступать в данной ситуации- Прохожу лечение у доктора в платном порядке. Т.е. не в поликлинике а в частном кабинете. Я бы и рада бесплатно ходить в поликлинику, да вот только отношение и квалификация тамошнего врача оставляют желать лучшего!!!!И приходится лечиться платно. Так вот этот платный доктор выдал мне направление в физ. кабинет на процедуры ходить в поликлинику, а там видите ли, если приходишь с направлением от платного доктора ( не от их доктора), то за проведение услуги приходится платить!!!! Законно ли это, мне кажется что нет вот только аргументировать я это никак не могу. Прошу у вас совета на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

говорят, услуги оказываемые бесплатно в рамках ОМС можно оплатить и получить деньги обратно со страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял Вас, физиокабинет открыт в составе поликлиники. Если это так, то кабинет работает по направлениям врачей, работающих в данном лечебном учреждении (в данной поликлинике). Все другие лечебные учреждения и частных врачей обслуживают по договорам.

Частному кабинету необходимо открыть свой физиокабинет. Либо частный врач должен заключить договор с поликлиникой и оплачивать по договору свои назначения.

Кстати, чтобы для Вас не было неожиданностью, если частный врач назначит Вам инъекции (уколы) или инфузии (внутривенные вливания и капельницы), то их не будут Вам бесплатно проводить в процедурном кабинете поликлиники. Это должны будите оплатить Вы либо врач, назначивший все это.

Озадачьте этой проблемой частного врача, тем более, что при его высокой квалификации он должен знать все, что я изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, услуги оказываемые бесплатно в рамках ОМС можно оплатить и получить деньги обратно со страховой компании.

Неправильно говорят. Либо Вы неправильно поняли. Такое может быть, только если частный врач работает в системе ОМС. Но тогда и деньги за свой прием он брать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и слова просты и букв мало...

Да нет, если перевести на человеческий язык, тут все понятно.

Если гражданин с полисом ОМС обратился в поликлинику (работающей в системе ОМС), врач должен его обследовать и лечить в соответствии с утвержденным стандартом обследования и лечения при данном заболевании. И если гражданину (в соответствии со стандартом, а не с его желаниями!) необходимо провести какое-то обследование или лечение, которого нет в данном лечебном учреждении, данное учреждение должно заключить договор с другим учреждением, где это есть, и направлять туда своих больных. Совершенно бесплатно для больных(!). Но поликлиника будет оплачивать(!) все эти услуги тому, с кем она заключила договор.

В этом мире нет ничего бесплатного. Если Вам что-то делают или дают бесплатно, значит кто-то другой это оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной топикстартером ситуации платить должен частный врач.

И эту плату вложить в стоимость своих услуг. Бесплатного в этом мире ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...