Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ситуация почти смешная


Рекомендуемые сообщения

молодой человек разведясь со своей женой отправил ей смс "что ни одна старая калоша мне не будет указывать что и как делать" подразумевая тещу.

приблизительно ч/з 2 часа парень вышел на крыльцо своего дома ч/з дорогу стояла теща с топором в руках, угожая физической расправой зятю, но в ограду частного жилого дома зайти не решалась. Со злым умыслом молодой человек различными способами пытался спровоцировать ее на вход в ограду, для якобы самозащиты.

Вобщем успокоились и разошлись. Но пообещали подать в суд на парня и посадить (за что не пояснили)

б/жена судебный пристав, свидетели только родственники со стороны тещи и прохожие.

Скажите пожалуйста это просто угрозы? или парню действительно есть чего бояться, ведь супруга как то может воспользоваться и служебным положением.

или парню действовать первым (лучшая защита ето нападение)

п.с. юридическими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со злым умыслом молодой человек различными способами пытался спровоцировать ее на вход в ограду, для якобы самозащиты.

Вот отсюда я ничего не понял, т.е. он хотел, чтобы теща укокошила его топором у родных пенатов? Или он хотел ее застрелить (зарезать) обороняясь?

Смски подобные пусть не пишет более, по крайней мере, пусть не указывает кого он имел ввиду под старой калошей, т.к. это оскорбление, и хотя его крайне сложно доказать, были случаи, когда человека осуждали за "ленивую овцу" в адрес сотрудницы ПВС. Лучше на словах, чтоб никто не слышал, смска ведь фиксируется при желании? (я просто не пользуюсь сотовым, потому слаб в ттх)

Скажите пожалуйста это просто угрозы? или парню действительно есть чего бояться, ведь супруга как то может воспользоваться и служебным положением.

или парню действовать первым

А что супруга на него напишет? Что ее мама стояла на противоположной стороне дороге с топором и угрожала убить зятя, в ответ на что: зять заманивал ее за периметр ограды в целях разрешения конфликта адекватными мерами?

Злого умысла не бывает, бывает прямой или косвенный, в Вашем случае никакого, т.к. реализации нет, пока только мотивы:yes2: , да и то очень смутные. Хотя на всякий случай напишите заяву участковому, что приходила теща и махала топором, нарушала общественный порядок.

Кстати, если супруга будет использовать служебное положение в личных целях это уже состав преступления по более весомой статье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться здесь нечего бояться. Ну если только заявление за оскорбление подадут. Но в тоже время теща прямо в смске не упоминалась...Сложно будет доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Вальфрам

Или он хотел ее застрелить (зарезать) обороняясь?

вот вот именно это он и хотел

А вот именног ЭТОГО говорить никогда и нигде не стоит. И провоцировать незачем.

На данном этапе бояться ничего, состава никакого уголовно-наказуемого деяния нет.

"что ни одна старая калоша мне не будет указывать что и как делать"

поскольку прямо не было указано, кто именно является старой калошей, да и сами СМСки имеют довольно сложную доказательную базу - и тут бояться нечего, но в будущем от подобных высказываний стоит удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...