Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не продлили договор аренды на строительство склада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Алексей я из г.Уссурийска Приморского края, занимаюсь сварочным производством. За десять лет работы решил наконец то обзовестисть своим участком для стоительства в дальнейшем своих помещений, так как аренда душит. У меня такая проблема. В 2013г я приобрёл участок под строительство склада непродовольственных товаров за деньги(в реальности была переуступка права и естественно не про какие деньги там ни чего не указано). Изначально этот участок выделялся по предварительному согласованию (не через аукцион). В итоге на строительство мне осталось времени меньше года. Сначала я получил тех. условия на проведение электричества к участку, затем я провёл само электричество и сделал проект для будущего склада. После этого я получил разрешение на строительство и приступил к стройке. Так как времени на всё это ушло не мало, я успел только залить фундамент и провести земельные работы по отсыпке участка, затем наступили заморозки стройку пришлось приостановить до весны. Но так как договор аренды заканчивался в феврале 2014г, я подал за полтора месяца до окончании договора аренды заявление на продление договора аренды на новый срок приложив к этому свидетельство оправе собственности на объект незавершенного строительства (то есть на фундамент который я зарегистрировал), в этом свидетельстве было указано что строительство проведено на 10 процентов. Примерно в это же время я получил присвоение адреса моего объекта. Попутно я подал заявление на продление разрешения на строительство так как оно заканчивалось 22 апреля 2014г. Прошло примерно полтора месяца с момента подачи заявления, в итоге ответа я так и не дождался, а до окончания срока аренды осталось несколько дней. Не дождавшись ответа я написал жалобу в прокуратуру о бездействии. Затем я пришёл в архитектуру и начал бегать по кабинетам пытаясь этим хоть как то расшевелить их. Так бегая на продолжении недели я добился от них наконец то ответа на моё заявление, в котором было написано, что у них нет законного основания на продление аренды и участок будет выставляться на аукцион, но устно мне добавили что у меня есть преимущественное право на аукционе. С этим отказом я пошёл в суд, в итоге суд проиграл.Чуть позже я получил отказ о продлении разрешения на строительство из за отсутствия действующего договора аренды, но срок этого разрешения не прошёл. Так как договор аренды закончился но его со мной не кто не расторг, юристы сказали мне что мой договор автоматически продлевается на не определённый срок (то есть он закончился, но как бы есть). Так как разрешение на строительство не закончилось я решил очень быстрыми темпами достроить свой склад и в итоге достроил, собрал все нужные документы для подачи заявления на ввод в эксплуатацию своего склада. Документы на сдачу я пока не подал, но уже устно мне в архитектуре ответили что мне будет отказ из за отсутствия действующего договора аренды. Подскажите что мне делать и как быть дальше, чтобы избежать аукциона, так как после проведения аукциона сумма может оказаться заоблачной хоть у меня и будет преимущественное право. В нашем городе мне уже добрые люди подсказали, что на этих аукционах участвует определённая группа лиц которая целенаправленно завышает сумму аукциона, а там как говорится как договоритесь. Короче говоря жоппа полная. Уже потратил на этот грёбанный участок около 2,5 милиона руб., и естественно влез в кредит + улуги юриста которые пока не дали нужного результата. Народ помогите, а то чувствую отнять у меня хотят честно нажитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...