Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отмена платежа за мобильную связь


Гость BabySG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: 31 марта 07 года случайно обнаружил, что на моем счету числиться на 1500 рублей меньше, чем должно было быть. При обращение в центр обслуживания, мне ответили, что был отменен платеж от 02 декабря 06 года, причем аннулирован был 07 марта 2007 года. На вопрос "как же так?", получил ответ, что в ЦО обратился человек с заявлением и чеком, что данный платеж был ошибочным и потребовал возврата денег. НА мой естественный вопрос, почему же не уточнили этот вопрос у меня, получил ответ, что мой ответ роли не играет и действителен только чек. В тот же день обратился в милицию с заявлением о утере всех документов, подтверждающий оплату услуг за моб связь (К слову, в милиции были очень удивлены моим заявлением и вместе помогали составить правильное заявление)

В связи с этим возник вопрос: правомерно ли снятие денег с моего счета без уведомления меня об этом? И что можно предпринять в данной ситуации?

PS. Уже даже вспомнил точку оплаты, где совершал данный платеж и также имеются свидетели данного платежа (был не один). Дилер, который принимал платеж утверждает, что это проблемы оператора, оператор, в свою очередь, требует от меня подтверждения платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого чек - тот и прав!Такова логика оператора с/с... Конечно можете попробовать "подтянуть" свидетелей... Но "стоит ли игра свеч"?.. По моему из-за 1500 слишком много энерговременных затрат... ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

В связи с этим возник вопрос: правомерно ли снятие денег с моего счета без уведомления меня об этом?
Не возьмусь утверждать,но,насколько мне известно - это повсеместная практика...

И что можно предпринять в данной ситуации?
Судиться... С привлечением с Вашей стороны свидетелей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого чек - тот и прав!Такова логика оператора с/с... Конечно можете попробовать "подтянуть" свидетелей... Но "стоит ли игра свеч"?.. По моему из-за 1500 слишком много энерговременных затрат... ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

Благо время пока есть этим заняться :)

Не возьмусь утверждать,но,насколько мне известно - это повсеместная практика...

Тав вот, собственно, и интересует, насколько правомерна эта практика и на что она опирается. В ЦО оператора мне сказали, что так как другой абонент положил неправильно деньги на СВОЙ счет, то и притензий я не могу предъявить. На вопрос "Почему же на его счет?", ответили, что на мой, но неправильно. Вот так вот :)

Судиться... С привлечением с Вашей стороны свидетелей...

В целом, с самим оператором смысла нет судиться - так как. если сама операция по возврату денег по чеку правомерна, его не в чем обвинить. Единственное, что мне толковое сказали в ЦО - так это обратиться к дилеру, у которого проходил платеж и получить объяснение, как такое могло быть.

Суть такова: платеж был 01.12.06, но деньги в течении дня так и не пришли, поэтому пришлось ехать 02.12.06 в кассу и спросить, в чем проблема. Посмотрев в компьютер, девушка что-то долго пыталась сделать, после чего сказала: "Ну ладно, я сейчас опять попробую" После этого деньги пришли на счет чрез 10-15 минут.

Далее - у оператора мне показали письмо и копию чека от дилера. Копия чека странная: обычно печать стоит одна, а тут печать стоит и на чеке и на квитанции. А письмо со следующим смыслом: "Такой абонент такого числа совершил платеж через, платеж прошел через киберплат, но по техпричинам (написано, вроде, было про электрику - но свет то был) прошел только 02.12.06" За подписью человека, который сидит в центрофисе и духом не знает, кто именно приходил оплачивать. Плюс ко всему, в базе дилера НЕ ХРАНИТЬСЯ фамилия, кто имеено оплачивал счет. Вот такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ситуация однако!.. Честно - даже не знаю,что посоветовать... Я сам кому-то 500 рублей подарил,так до сих пор всё никак не вернут... Посмотрите кстати контракт с оператором... Там не прописано ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ситуация однако!.. Честно - даже не знаю,что посоветовать... Я сам кому-то 500 рублей подарил,так до сих пор всё никак не вернут... Посмотрите кстати контракт с оператором... Там не прописано ничего?

В договоре и условиях - ни слова про такую ситуацию. Вот меня и интересует правовая основа сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре и условиях - ни слова про такую ситуацию. Вот меня и интересует правовая основа сего.

Какой оператор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...