Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена работы и алименты


Samara

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Меняю работу. Долгов по алиментам нет. Ребенок мой. В воспитании участвую. Сумма перечислений БЖ устраивает. Все довольны. Алименты готов платить так же и в том же размере на сберкнижку, но на новой работе очень нежелательно показывать себя алиментщиком (такая организация). Что делать то? БЖ просить о чем либо не хочу.

Вообще какова процедура моего отслеживания по работам? Этим кто-нибудь на практике занимается? Не хочется попасть в ситуацию когда буду перечислять деньги как раньше, а потом придет документ от приставов и буду по 1/2 отдавать... Обратно уже не заберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, Перечисляйте в банке наличкой с отметкой "алименты за..... м-ц 2014г.", актуально при отсутствии исполнительного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте безналичным банковским переводом на счет бывшей жены... с указанием в назначении платежа.. "алименты такому то ребенку за такой то месяц 2014 года".. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, Перечисляйте в банке наличкой с отметкой "алименты за..... м-ц 2014г.", актуально при отсутствии исполнительного листа.

а если ИЛ потом придет на новую работу (он сейчас на старой работе)? Палево и до кучи по ИЛ 50 проц. с з/п. В суд ходить по этому поводу не очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ИЛ потом придет на новую работу (он сейчас на старой работе)? Палево и до кучи по ИЛ 50 проц. с з/п.

Со старой работы ИЛ не получится выкорчевать? Если получится, то плати через банк. Если БЖ устраивает сумма алиментов, то никто и вопроса не поднимет. У БЖ претензий нет и приставы сами не пошевелятся, бумажки нужны на случай конфликных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старой работы ИЛ не получится выкорчевать? Если получится, то плати через банк. Если БЖ устраивает сумма алиментов, то никто и вопроса не поднимет. У БЖ претензий нет и приставы сами не пошевелятся, бумажки нужны на случай конфликных ситуаций.

а если невыковыривается? Бухгалтерия на старой работе ничего не комментирует (предприятие большое) и ничего не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с текущей работы ИЛ уйдет обратно к приставам... так сходите к ним... и расскажите все...

приставы конечно попросят у вас заполнить некую анкету.. где будет указан адрес новой работы... попробуйте договориться чтоб они ИЛ не отправляли на новую работу... но алименты рано или поздно все равно всплывут!!! на новой работе по безопасности вас не пробивали??

а чем алимены могут навредить на новой работе???? что за работа такая... я в банке работаю и это не пугает начальников при приеме на работу.. все же люди живые..

а если ИЛ потом придет на новую работу (он сейчас на старой работе)? Палево и до кучи по ИЛ 50 проц. с з/п. В суд ходить по этому поводу не очень бы хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с текущей работы ИЛ уйдет обратно к приставам... так сходите к ним... и расскажите все...

приставы конечно попросят у вас заполнить некую анкету.. где будет указан адрес новой работы... попробуйте договориться чтоб они ИЛ не отправляли на новую работу... но алименты рано или поздно все равно всплывут!!! на новой работе по безопасности вас не пробивали??

а чем алимены могут навредить на новой работе???? что за работа такая... я в банке работаю и это не пугает начальников при приеме на работу.. все же люди живые..

как всплывут если их платишь? Люди то мы все люди, но у всех на все разные взгляды...

А кроме как попросить приставов войти в положение есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!! если БЖ каждый месяц будет видеть на своём счете размер алиментов согласно решению суда... то не будет кошмарить приставов, а они вас,,,, ВЫ главное каждый месяц просите бухгалтерию чтоб вам давали справку по форме 2 НДФЛ, копию отправьте БЖ чтоб она видела что все честно.. ну и в конце года копию отправьте за весь год, чтоб все сама пересчитала... приставы не будут вас трогать совсем... у меня примерная такая ситуация уже длится 1,5-2 года.. приставы обо мне забыли... ;))

Со старой работы ИЛ не получится выкорчевать? Если получится, то плати через банк. Если БЖ устраивает сумма алиментов, то никто и вопроса не поднимет. У БЖ претензий нет и приставы сами не пошевелятся, бумажки нужны на случай конфликных ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так всплывут!!! БЖ пойдет к ним накатает жалобу, что приставы не работают и ИЛ не отправляют на вашу новую работу!!!! и приставы вызовут вас, сделают новый ИЛ и отправят к вам на работу!! они обязаны это сделать!!!!

вдруг БЖ усомнится в справедливости расчитанных вами алиментов!! поэтому написал вам, что копию 2 НДФЛ отправляйте ей ;))

есть еще вариант, чтоб БЖ забрала у них своё заявление о взыскании алиментов!!! и прекрасита исполнение производства!!! приставы от этого только обрадуются!!! но что то мне подсказывает что она этого не сделает!!!

как всплывут если их платишь? Люди то мы все люди, но у всех на все разные взгляды...

А кроме как попросить приставов войти в положение есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!! если БЖ каждый месяц будет видеть на своём счете размер алиментов согласно решению суда... то не будет кошмарить приставов, а они вас,,,, ВЫ главное каждый месяц просите бухгалтерию чтоб вам давали справку по форме 2 НДФЛ, копию отправьте БЖ чтоб она видела что все честно.. ну и в конце года копию отправьте за весь год, чтоб все сама пересчитала... приставы не будут вас трогать совсем... у меня примерная такая ситуация уже длится 1,5-2 года.. приставы обо мне забыли... ;))

как мне пояснили со старой работы ИЛ должны вернуть к приставам, те узнают новое место и туда этот лист кидают... Вот вопрос как на практике?

Устраиваюсь на новую работу, кидаю деньги как обычно, а потом бах и приходит через год ИЛ и прощай 50 проц з/п на энное количество месяцев... дорого и неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, приветствую, один из вариантов ( пришедший на ум, надо обмозговать ) с бж у нотариуса заключить в тдс, упомянув, что у неё по ил вопросов нет и этот договор аннулирует прошлый порядок с указанной даты. идете потом к приставу закрываете дело... платите сами в тдс, регулярно... что б повода для возбуждения у приставов не было.

с приставом договариваться почти бессмысленно (если не со страшным:biggrin: ), меняются часто и не обязательны крайне... а по закону обязаны ил выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, те узнают новое место

в 3 дня вы обязанны сами пристава уведомить, нет? могут и привлечь ... надо? тдс главное больше должно быть, чем по ил было на 500-1000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, приветствую, один из вариантов ( пришедший на ум, надо обмозговать ) с бж у нотариуса заключить в тдс, упомянув, что у неё по ил вопросов нет и этот договор аннулирует прошлый порядок с указанной даты. идете потом к приставу закрываете дело... платите сами в тдс, регулярно... что б повода для возбуждения у приставов не было.

с приставом договариваться почти бессмысленно (если не со страшным:biggrin: ), меняются часто и не обязательны крайне... а по закону обязаны ил выслать

В общем тут без БЖ не обойтись... хреново. Пока все нормально и трогать лишний раз человека не хочется...

Что такое ТДС у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 дня вы обязанны сами пристава уведомить, нет? могут и привлечь ... надо? тдс главное больше должно быть, чем по ил было на 500-1000 рэ.

там такой бардак...

Больше, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, А с БЖ не удасться договориться об отмене алиментов через суд?

она скажет тебе надо ты и решай... меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скажет тебе надо ты и решай... меня все устраивает.

Что делать то люди добрые? Решение наверняка есть приемлемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скажет тебе надо ты и решай... меня все устраивает.

Так напиши сам заявление в суд, собери сам все необходимые бумажки, БЖ подпишет и в путь. Главное, что она не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, тдс- твердая денежная сумма)))) и алименты в ней)))... мне тоже в суде стали говорить... вот если б простой смертный пришел, а Вы.... и не объяснишь, что не юрист и ещё надо денег на семью зарабатывать...

без БЖ все варианты могут выйти боком, можете ей карты не раскрывать... а если, что на оборот сказать, что если не хошь в тдс на 1000 больше чем получаешь... биржа и % с 5000 ( но это от человека и ситуации ))).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так понял выходов только два... на старой работе теряют ИЛ либо его теряет пристав (который придет со старой работы)... Эти без последствий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биржа и % с 5000 ( но это от человека и ситуации ))).)

__________________

Я как раз на бирже стоял (пособие 4900), так БЖ в ТДС затребовала 2 МРОТ (10420) с последующей индексацией, Присудили 25%. ТДС вещь нехорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не против.

сейчас, а через 5 минут..., как и с приставом... , исполнительное у них ровно лежит,1. до годового отчета 2. проверки какой либо 3. возвращения ил с работы 4. интереса бж 5. смены пристава... не слишком много неизвестных?

Samara, поищи в законах по моему предложению , что будет являться главенствующим старое решение суда или нотариальный свежий договор с увеличением содержания ребенка и в ТДС.

на старой работе теряют ИЛ
им если чё от 15 тыров штраф, но может и поболе... с почтальеном договорись))) с работы заказное отправили ... не пришло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на бирже стоял (пособие 4900), так БЖ в ТДС затребовала 2 МРОТ (10420) с последующей индексацией, Присудили 25%. ТДС вещь нехорошая.

при потере работы может боком выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ в ТДС затребовала 2 МРОТ (10420) с последующей индексацией, Присудили 25%. ТДС вещь нехорошая.
и? а тдс 1\2-1,1\2 мрот ( 3700 ) хорошая?

кому как... и другие доходы, автоматом не облагают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...