Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба с адресом "до востребования"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Имеется вопрос:

Хочу отправить Частную Жалобу на определение суда. Но суть в том, что по работе я вынужден убыть в другой город на длительный срок. Могу-ли я указать в конце жалобы нечто такое:

Ответ прошу отправить по адресу

190 000 (индекс такой-то) город Жмеринка до востребования Иванову Ивану Ивановичу

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost Troll, на частную жалобу выносится апелляционное определение. Вы можете указать любой контактный адрес, а также электронный . Но для обжалования вам понадобится бумажный экземпляр

Лучше думаю не вписывать это в жалобу , а приобщить отдельное заявление, т к судебный акт высылает суд первой инстанции, а не ап коллегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, забыл добавить что пишу, Частная жалоба на определение о выдаче дубликата исполнительного листа

Дело гражданское, не АПК.

Вот вроде написано :

Частная жалоба на определение суда рассматривается вышестоящим судом без извещения сторон и третьих лиц за исключением частных жалоб на определение суда о приостановлении дела, его прекращении, об оставлении поданного заявления без рассмотрения.

Копии определения суда рассматривавшего частную жалобу, высылается участвующим в деле лицам. Это определение вступает в силу сразу после его вынесения.

Или я чего не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по работе я вынужден убыть в другой город на длительный срок. Могу-ли я указать в конце жалобы нечто такое:

Ответ прошу отправить по адресу

190 000 (индекс такой-то) город Жмеринка до востребования Иванову Ивану Ивановичу

???

Полагаю, что в Вашем случае следует воспользоваться рекомендациями ГПК:

".. Статья 113. Судебные извещения и вызовы

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

( http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_10.html#p984 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Т.е. насколько я понял, я должен приложить к Частной жалобе - Заявление, к котором должен указать примерно следующее:

Заявление:

По причине временного, своего отсутствия по месту прописки и проживания и на основании Статьи 114 п.4 ГПК РФ все судебные извещения по данному делу прошу направлять по адресу :

190 000 (индекс такой-то) город Жмеринка до востребования Иванову Ивану Ивановичу.

Так пойдет ???

А потом, когда снова прибуду по месту прописки - как мне уведомить, что я прибыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost Troll, вы речь ведёте про суд извещения или хотите определение суда получить? Пишите КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ, в том числе решения

Да уведомляйте суд о своих адресах, какие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Могу-ли я указать в конце жалобы ..такое:

Ответ прошу отправить по адресу

190 000 (индекс такой-то) город Жмеринка до востребования Иванову Ивану Ивановичу

???

Ну, если уж очень хочется - можете ! :yes2:

Прямых запретов нет, а в практике судебного делопроизводства такая оригинальность имела место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я подумал - неужели до меня таких ситуаций не было ?

Надо участвовать в судебном процессе, а тебя на три месяца в другой город засылают ?

Жизнь-то продолжается ;)

Помимо судебных разбирательств надо еще и хлебе насущном думать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...