Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

виновник ДТП укрывается от возмещения ущерба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!

Подскажите как действовать в такой ситуации: в феврале произошло ДТП.Виновник обманул, сказав, что машина застрахована(ОСАГО). На самом деле, он застраховался через час ПОСЛЕ ДТП, что и выяснили в страховой компании спустя 1,5 месяца (!) и естесственно отказались платить. Общение с виновником ни к чему не привело: он начал тянуть время, сначала согласился оплатить ремонт, потом сказал, что денег у него нет(при этом разъезжая на новой машине), затем предложил устроить фиктивное ДТП, стращает тем, что если мы обратимся в суд, он предоставит суду справку о том, что у него копеечный доход и мы все равно останемся ни с чем.

Вопрос: в какой суд обращаться и каков прогноз исхода дела.

Интересны любые мысли по поводу того, как наказать негодяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в какой суд обращаться и каков прогноз исхода дела. Интересны любые мысли по поводу того, как наказать негодяя

С такими познаниями Вам не следует самостоятельно даже пытаться составлять исковое заявление, потому как без помощи юриста оно наверняка будет возвращено Вам из-за несоблюдения требований ГПК к форме и содержанию. Помимо этого Вам ожидает достаточно сложная процедура оценки ущерба, в которой есть масса тонкостей. Перед тем как нанимать адвоката, прозондируйте наличие имущества у оппонента, которое может быть конфисковано приставом-исполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться Вам надо в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Несмотря на то, что у него маленькая зарплата, у него наверняка есть какая-нибудь собственность, так что судебный пристав может обратить взыскание не на заработную плату, а на имущество должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого Вам ожидает достаточно сложная процедура оценки ущерба, в которой есть масса тонкостей.

Здравствуйте,Бенефициант!Спасибо за внимание к моей проблеме.Оценка независимой экспертизы с суммой ущерба у меня есть.

Имущество у виновника есть(он приобрел новую мазду правда в кредит).Скажите как нанимается адвокат, я просто никогда не сталкивалась с судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сания! Спасибо Вам за ответ.

Мы с Вами из одного города.Может подскажете, где взять компетентного юриста для решения моего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я и моя коллегия занимаемся другой отраслью права, откройте любой справочник по Питеру и обзванивайте, во многих юридических консультациях, коллегиях есть адвокаты, которые представляют интересы участников ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...