Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

разрешение на проживание


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос кто нибудь из господ юристов занимается оформлением разрешения на проживания иностранного гражданина , проживающего в России 3 года на законных основаниях ?

И еще вопрос , при вселение в коммунальную квартиру родственника на основании договора безвозмездного пользования требуется его нотариально заверить ( в нормативных актах я такого не нашла , но на форуме встречала такую рекомендацию) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос кто нибудь из господ юристов занимается оформлением разрешения на проживания иностранного гражданина , проживающего в России 3 года на законных основаниях ?

Оформлением разрешения на временное проживание занимаются территориальные органы ФМС.

Человек приехал из визовой или безвизовой страны?

Вообще-то сроки пребывания ограничены либо 90 суток либо на срок действия визы.

И еще вопрос , при вселение в коммунальную квартиру родственника на основании договора безвозмездного пользования требуется его нотариально заверить ( в нормативных актах я такого не нашла , но на форуме встречала такую рекомендацию) .

Нотариус сам оформляет договор и соответственно заверяет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ , по -первому вопросу я ищу комнанию или юриста который мог бы взять на коммерческой основе оформление разрешения на проживание, которое выдается на 3 года, оно же даёт право работать .

По второму вопросу0- я не нашла в законодательных актах (или просмотрела) , что такой вид договора должен составлять и заверять нотариус. Если есть возможность соорентируйте где это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ , по -первому вопросу я ищу комнанию или юриста который мог бы взять на коммерческой основе оформление разрешения на проживание, которое выдается на 3 года, оно же даёт право работать .

венера, здесь я Вам посоветую, взяться за оформление разрешения на временное проживание самой. Т.к. юристы в подавляющем большистве не занимаются такими вещами. Тем более, что порядок подачи документов сейчас существенно упрощен.

По второму вопросу0- я не нашла в законодательных актах (или просмотрела) , что такой вид договора должен составлять и заверять нотариус. Если есть возможность соорентируйте где это указано.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

....Подписи участников соглашения удостоверяются уполномоченным

лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и

по месту жительства, либо нотариально заверяются по согласию сто-

рон;......

У меня подруга только неделю назад оформляла договор безвозмездного пользования и заверяла его у нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2. При вселении граждан в жилые помещения на срок от шести месяцев до пяти лет:

- договор найма, краткосрочного найма, поднайма, договор безвозмездного пользования;

- соглашение собственника (собственников) жилого помещения и вселяемого лица о предоставлении ему права временного пользования жилым помещением (при вселении граждан в качестве членов семьи собственника либо при вселении иных граждан).

Подписи участников соглашения удостоверяются уполномоченным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо нотариально заверяются по согласию сторон;

То есть применять этот пункт правила следует не только к соглашению о предоставлении права временного пользования жилым помещением но и к договорам , рассматривая их как соглашение между сторонами -? То есть между этими двумя пунктами государственный органы разницы не делают - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...