Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В суд за восстановлением межевых границ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!

Моя соседка подала иск на восстановление межевых границ по землеотводным документам. Было выделение з/у по похоз. книгам бабке соседки, которая не воспользовалась приватизацией, равно как и её мать, пользуясь землеЙ по договору дарения. Зем. участок, разделили в советские времена по решению исполкома на 2 участка 1 -под ижс дочери, второй закрепили за матерью. Мать умерла. Дочь построила дом, приватизировала без межевания, вступила в наследство на дом матери на смежном участке и вдруг выяснила, что у неё не хватает площади, выделенной когда-то по похоз. книгам. Затаскала соседей по судам по очереди, пытаясь найти недостающие метры. Сделала кад. работы для суда только по участку под домом матери и требует восстановить границы по схеме раздела, изменив конфигурацию и площадь участка, который годами стоит в заборах между соседями. Предстоит экспертиза.Снова привлекает всех соседей для участия в суде, но лишь один не подписал ей акт согласования, потому что после кадастровых работ соседка требует вернуть ей метры, которых никогда у неё не было!Чертежи на всех схемах, планах при выделении з\у под стр-во разные

У меня вопрос к знатокам. Может суд вынести решение, проведя экспертизу по инвентарным делам соседей,т.е. по документам, без выезда на местность? У всех соседей в планах БТИ "чертополох". Могут ли ответчики предложить свои вопросы эксперту и суд. эксперта? Суд предложил это сделать только истцу? Буду премного благодарен за Ваше внимание к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...