Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не отпускают в ежегодный отпуск!!


ANTU

Рекомендуемые сообщения

уважаемые участники форума, прошу Вас посоветовать что мне предпринять в данной ситуации, чтоб поскорее уйти в отпуск!

работаю в организации с 10.05 до сег дня не был в отпуске , т.к летом прошлого года болел (ногу сломал) поэтому отпуск не брал, сейчас прошу у руководителя отпуск, но она както увиливает от ответа. говорит что якобы должен прити сотрудник (его призвали на сборы военные) и когда он придет будет видно, отпускать меня или нет. мне нужно срочно уезжать в санаторий на лечение.

вопрос:

имеет ли право директор отказать мне в предоставлении отпуска?

если да то на каком основании?

имеет ли значение график отпусков?? когда его составляли меня не было ятоже был в то время на больничном, ничего не подписывал и придя на работу до сег дня?

я ходил в труд инспекцию там сказали: первый специалист сказал что если нет графика -то пишешь заяву и идешь в отпуск

второй специалист сказал что на усмотрение руководителя (то есть если есть произв необходимость то могут повременить и не дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск за первый год работы предоставляется по требованию работника через 6 мес. Как раз ваш случай. Пишите заявление работодателю, регистрируйте получение, ждите ответа. Укажите дату с которой требуете ухода в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал заявление, но директор на него до сих пор не ответил, я просил предоставить отпуск с 9 числа, какие мои действия если 9 го мне не дадут отпуск??

могут ли перенести отпуск без моего согласия в связи спроизв необходимостью??

за прошлый год меня должны были в этом году отправить в отпуск?? и когда именно могут отправить, кто это определяет? 9по соглашению сторон или только когда мне удобно)

должны ли мне предоставить бесплатный проезд к месту отпуска? если я проработал не 2 года , а 1,5 года??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я написал заявление, но директор на него до сих пор не ответил, я просил предоставить отпуск с 9 числа, какие мои действия если 9 го мне не дадут отпуск??

На работу придётся ходить. Если заявление зарегистрировано( у Вас есть копия с подписью), жалоба в ГИТ, прокуратуру.

могут ли перенести отпуск без моего согласия в связи спроизв необходимостью??

Нет.

за прошлый год меня должны были в этом году отправить в отпуск?? и когда именно могут отправить, кто это определяет? 9по соглашению сторон или только когда мне удобно)

Имеете право через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пациент относится каждый к своей поликлинике, другая поликл не может ведь дать ему больничный и принять на прием даже, скажут иди в свою, разве не так?? в полисе даже указан код поликлиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I

"О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"

(с изменениями от 2 апреля, 24 декабря 1993 г., 1 июля 1994 г., 29 мая 2002 г., 23 декабря 2003 г.)

Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

Граждане Российской Федерации имеют право на:

обязательное и добровольное медицинское страхование;

выбор медицинской страховой организации;

выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;

Ну вот это для начала.:yes2: Ну мы отклонились от темы. По мед. вопросам есть более грамотные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое уточнение. "выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования" - :confused: в соответствии с договорами, т.е. ваша орг-я должна иметь договор с каким либо медучреждением.

К словам "получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства" -- т.е. по всей территории РФ, а значит в любой поликлинике, больнице - но, опять-таки, это касается неотложной помощи, когда человек умирает, например. Если все начнут сейчас ходить в поликлиники, где они по договору не обслуживаются, поликлиники ОБАНКРОТЯТСЯ. Кому они будут предъявлять счет за лечение? Ваше учреждение его просто не оплатит, аргументировав это тем, что с данной поликлиникой у них (у страховой компании, застраховавшей работников учреждения) договора нет. Понимаю, с одной стороны справедливо по отношению к труду медиков, с другой - обидно за больного, который, допустим, хочет лечиться у невропатолога поликл.№3, а он прикреплен к поликлинике № 2. Можно пойти в страховую компанию и разбираться там, но это снова морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...