Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговая выиграла суд по налогу на имущество


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая - от налоговой не приходили письма по налогам за 2012 год. Может почта не принесла,может еще ,что-то,но я их не получал.

В марте 2014 вспомнил ,про налоги ,нашел их на сайте налоговой,что есть задолженность и оплатил данную задолженность.

1 апреля 2014 получил заказное судебное письмо из мирового суда, о том,что 23 октября 2013 года был суд ( уведомление не получал о суде) , который постановил:

взыскать с меня выплатить налог + пени + судебную пошлину.

У меня вопрос - насколько реально обжаловать данное решение ?

И на чем построить свою апелляцию? ( ведь я не должен знать о том,что у меня есть задолженность, налоговая должна своевременно об этом извещать, не было извещений нет и оплаты ). Или я как-то не так мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, обязанность по уплате налога появляется у гражданина после предъявления налоговым органом требования об уплате. Уповайте на то, что вы не были надлежащим образом уведомлены налоговой инспекцией. Письмо с требованием д.б. заказным и Вами лично получено, д.б. ваша подпись в получении. Однако у почты есть свои подвохи. Если, например, почтой на налоговом письме сделана отметка, что истёк срок хранения, то есть письмо вам доставлялось, но вы его сами не получили, то вы считаетесь уведомленым. А вообще 200р. - не деньги в наше время, проще заплатить и не тратить время и силы попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обжаловать реально, должны под роспись вручать расчет и заполненные квитанции физикам (имущество, транспортный, земля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НК РФ ройте про обязанность расчета и уведомления налогоплательщиков ГНИ.

PS/ Еще можно инспекторов сконфузить записью в жалобную книгу с описанием ситуации, допишите "прошу принять меры и ответственных товарищей лишить премии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем.

Пока остановился на том,что отвез жалобу в мировой суд, 9 апреля.

Пока никакой обратной связи не получил. Потом здесь отпишусь,какой итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...