Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда земли под индивидуальный гараж


Рекомендуемые сообщения

В былые времена я построил индивидуальный мталический гараж,получил устное резрешение у главы местной администрации посёлка и поставил во дворе. Прошли времена и я решил провести электричество. Обратился в энергокомпанию, сказали необходимо разрешение на собственность или аренду земли, решил взять в аренду. Обратился в земельный фонд и тут началось. Сказали необходимо соглосовать с архитектором. Архитектор сказал, что времени нет, потом машины на выезд нет, потом на улице грязно, потом позвоните через 2 недели. Помогите написать правильное заявление на аренду земли. И сколько времени у них есть на рассмотрение заявления? Какие подводные камни могут всплыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю у Вас многоквартирный дом? и зачем Вам просить землю в аренду? если можно попросить в собственность за плату, или попробовать оформить по дачной амнистии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация может предоставить землю в аренду только на землях общего пользования, если земля принадлежит собственникам многоквартирного жилого дома, то не получится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация может предоставить землю в аренду только на землях общего пользования, если земля принадлежит собственникам многоквартирного жилого дома, то не получится,

полностью с Вами согласен,но можно немного поправлю: не на землях общего пользования, а на землях собственность на которые неразграничена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

а подробнее почитайте фз №137. если Вам предоставлялся Земельный Участок до вступления в законную силу Земельного кодекса, то Вы имеете право на бесплатную регистрацию права собственности; при этом ЗУ должен стоять на кадастровом учете и на руках должен быть правоустанавливающий документ. если нет такого, то можно попросить ЗУ в собственность за плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...