Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕКОМПЕТЕ́НТНОСТЬ врача обернулась последствиями


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Может кто сталкивался с подобным и поможет разобраться, стоит ли подавать в суд на мед. центр?

Ситуация такая: в подмышечной области вскочила небольшая шишка. Первым делом я полезла в интернет, прочитав не мало статей на эту тему сразу записалась к маммологу, а на следующий день к хирургу. Маммолог: Консультация платная конечно, осмотрела, назначила УЗИ, ее вывод что ничего страшного, закупорка сальной железы, поделайте примочки и все рассосется, на вопрос надо ли мне показаться хирургу, сказала что надобности нет, делайте примочки, все пройдет само. естественно к хирургу я не пошла, а зря, через неделю ничего не прошло, а стало еще больше и хуже. С острой болью пошла к врачу в обычную поликлинику к хирургу. Осмотрев врач спросила почему я не пришла сразу, я объяснила всю ситуацию, она только посочувствовала и дала направление в стационар, для срочного оперативного вмешательства. В больнице диагностировали и прооперировали, под общим наркозом, аденофлегмону. В общем не буду описывать все прелести самой операции и реабилитации, очень все болезненно и не приятно.

Вот и думаю как поступить. Стоит ли обращаться в суд?

Первым делом хочется обезопасить людей которые, вдруг, попадутся этому врачу с похожей ситуацией. Что бы она не брала на себя такую ответственность. И направляла пациентов для подтверждения своего диагноза к специалистам по профилю возникшей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyudlarionova, если желаете в первую очередь наказать врача - пишите жалобу в Росздравнадзор.

В суд идти есть смысл, если вы что-то хотите от врача (медцентра) получить - компенсацию затрат на лечение, морального вреда. Но вам нужно будет доказать, что её действия (некомпетентная консультация) вам причинили вред. У вас на руках есть какие-то документы - медицинское заключение, выписка, результаты УЗИ, договор с этим медцентром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да документы у меня на руках, договор с мед. центром, узи, назначение. Дальше запись в мед карте хирурга, выписка из больницы, правда больничный лист всего на неделю, т. к.белая зарплата маленькая и смысла в больничном нет, так что наверно остается только моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...