Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переход права собственности на имущество к ООО


Гость Laskutik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: физическое лицо имеет в собственности земельный участок и расположенную на нем ферму. Собственность подтверждается свидетельствами о регистрации права собственности.

Это же физ. лицо является единственным учредителем и участником ООО. В уставный капитал ООО передана ферма. Изменения в устав (увеличение уставного капитала за счет взноса учредителя) зарегистрированы в установленном порядке в налоговой. Но ещё не получено свидетельство о праве собственности ООО на данную ферму в регистрационной палате.

Это ООО желает взять кредит под залог фермы. Ситуация осложняется тем, что земля, на которой находится ферма на ООО не переводится, остается в собственности физического лица.

Как оформить залог (ипотеку) фермы? Наверное надо заключить договор аренды земельного участка между ООО и физическим лицом сроком на 10 лет и зарегистрировать этот договор в регистрационной палате, а потом уже оформлять договор залога по долгосрочному кредиту. Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы смогли распорядиться недвижимым имуществом отдельно от земельного участка, на котором он располагается (к тому же являясь собственником и того и другого?)

Когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...