Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск о возврате долга


Рекомендуемые сообщения

Судья не может требовать НИЧЕГО, что не регламентировано ГПК. решать он может что хочет, а требовать, что законно. Законно то, что не нарушает права.

VectorVRN, вот с таким подходом заседаний 10-15 будет :yes2:

Позвоните помощнику судьи и скажите вежливо, что не можете привезти оригиналы ввиду того,что с работы не отпускают,а ехать далеко,болеете и т.п., и все предоставите в СЗ.

зачем судье оригиналы при приёме иска? Ну посмотрел он на них и что?

Согласен, но это не тот вопрос за который нужно биться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соискатель,

Позвоните помощнику судьи и скажите вежливо,

А я разве предлагала невежливо? Только я предлагала подать возражения на действия судьи, а причём тут ПОМОЩНИК судьи, с которым нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Т е имеется в виду, что потом помощник пойдёт договариваться с судьёй и блатные отношения запущены... российский менталитет , который взрастил коррупцию

вот с таким подходом заседаний 10-15 будет

Напротив, затягивание обычно происходит по причине невынесения судьями определений о подготовке и непроведении самой подготовки. Соответственно, нет обязаний сторон - нет нормального судопроизводства. Судья только ходит деньги систематически получает и вопит о своей загруженности, сам же её увеличивая.

это не тот вопрос за который нужно биться

В данном случае вы должны биться за УВАЖЕНИЕ вас и вашего достоинства судьёй, а не за вопрос - выполнять указания судьи или нет. Не тупой судья должен понимать, что это он на работе в суде, а граждане имеют свою работу. Он за свои запросы получает зарплату, а гражданин для выполнения его запросов - тратит своё личное время. Потому запросы могут быть ТОЛЬКО те, которые основаны на законе и которые из Казны стоит оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем написавшим!

Итак имеем определение о оставлении без движения

просит: предоставить оригиналы долговых расписок,предоставить сведения об обращении к должнику в порядке досудебного урегулирования спора.

с расписками понятно и как тут правильно сказали вместе с сопроводительным письмом, насчет сведений непонятно! (письмом не отсылал требования, устно требовал,при свидетелях). В прошлый раз в телефонном разговоре судья хотел другой документ,а именно чек на оплату юридических услуг(я сразу указал 5000р за составление иска). Я объяснил, что мы два физлица, есть договор,акт выполненных работ,расписка, слушать меня судья не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак имеем определение о оставлении без движения

там срок есть устранения,не пропустите.... оригиналы долговых расписок, так дайте ему с заявлением, в котором напишите,что предоставляете оригиналы ,

предоставить сведения об обращении к должнику в порядке досудебного урегулирования спора.

в расписке разве есть, пункт, где говорится о том , что спор будет разрешаться переговорами? Напишите , что требовали в порядке досудебного урегулирования спора, устно в присутствии свидетеля ФИО , АДРЕС)

есть договор,акт выполненных работ,расписка,

эти доки и прикладывайте ,этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...