Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

съемка скрытой камерой


Гость Камилла

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! нужна консультация. Моего мужа сняли скрытой камерой и показали в программе вести, причем была обнародована лишь часть разговора, естественно, все это выглядело в невыгодном для моего мужа свете. Руководство компании, где он работает, негодует, да и клиенты теперь озадачены. Я слышала, что сюжет, снятый скрытой камерой, должен быть показан по тв только с согласия того, кого снимали. правда ли это? можем ли мы подать заявление в суд с целья возмещения морального ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Только не Вы, а Ваш муж, естественно.

Основания - ст. 152.1 ГК РФ, гласящая:

"Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, да я знаю, знаю, что выигрывались, просто смишники сразу в этот пункт тычут по обыкновению. :yes2: и благополучно обваливают дело:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, да я знаю, знаю, что выигрывались, просто смишники сразу в этот пункт тычут по обыкновению. и благополучно обваливают дело
Ну да...И от обстоятельств ещё зависит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...