Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба при ДТП


Гость Миронова Софья

Рекомендуемые сообщения

Гость Миронова Софья

01.12.06г попала в ДТП. Была признана виновной, оплатила штраф в размере 50руб. Пострадавшему страховой компанией был возмещен ущерб в разамере 88229,76руб. Реальные расходы на ремонт а/м составили 136887,55руб. Сейчас пострадавший подал на меня в суд с просьбой взыскать с меня разницу в разамере 48658руб. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекайте свою СК в качестве соответчика, она обязана возместить истцу 120 тысяч, а вот разница (16 887, 55)с Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Миронова Софья

А расскажите, пожалуйста, как можно привлечь свою СК в качестве соответчика? Заранее, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история, нам присудили разницу процентов износа. я написала апелляционную жалобу в городской суд, завтра будет рассмотрение. Но я не уверена, что жалобу удовлетворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zima, смотря что указали в жалобе... давайте дождёмся завтра. Если ситуация аналогичная, то с Вас должны взыскать только то, что сверх 120 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю прецедент, когда страховая должна выплачивать без учета износа-это Постановление Президиума ВАС от 20.02.2007 и больше я не видела.

честно говоря я очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, предоставленные сервисом по факту ремонта, можно и нужно рассматривать критически. Это заинтересованная организация. Опять же, стоимость нормо-часа по работам может быть завышена для данного автомобиля. В общем, чтобы платить меньше, нужно обращаться за помощью к толковым специалистам. Сумма по сервисным центрам зачастую процентов на 30 выше реальной. А по поводу износа. Никто и никого глобально не обязывал забыть такое понятие, как износ. Если автомобиль широко представлен на вторичном рынке, износ должен начисляться. Это долгая история, а применять ее нужно в каждом конкретном случае индивидуально. Экспертиза - это не наука! Это искусство!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...