Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дилер тянет с ремонтом. Можно ли взыскать расходы на ремонт в другом месте (не ЗПП)


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.

Я являюсь ИП, развожу грузы на своем авто. Заключил договор на техническое обслуживание данного авто с официальным представителем компании авто в нашем регионе. Т. к. "Газель" российской сборки, несколько раз обращался в сервис по гарантийному ремонту (менял ремень ГУРа, корпус рычага КПП и пр.), так же проходил ТО в этом же сервисе.

При последнем обращении (сломался модуль бензонасоса) мне сказали, что данной детали в наличии нет, будет через две недели, вот тогда и обращайтесь. Естественно ждать две недели я не стал (ждали заказчики) так что ремонт произвел в другом сервисе, не по гарантии, заплатил за бензонасос и за снятие установку. Через некоторое время я обратился в сервис где проходил гарантийное обслуживание с требованием оплатить стоимость бензонасоса и выполненные работы. Но они отписались, тем что я к ним не обращался. В действительности же я к ним обращался (иначе зачем мне договор), но заявление или иной документ не заполнял и не оставлял.

Подскажите пожалуйста возможно ли взыскать с сервисного центра стоимость бензонасоса и его снятие, установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон это допускает, но тягомотина будет приличная и иначе чем через суд получить с них вряд ли удастся.

"""""

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

"""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я как ИП не подпадаю под закон "о защите прав потребителей" т.к. он регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг)...

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

(преамбула к закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...