Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблема при обследовании


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дело обстоит так, на данный момент мне 23 года и я был отправлен военкоматом на обследование в ПНД из за двух статей 116 УК РФ, дело по которым закончилось примирением в суде. В направлении у меня был диагноз F60, я отправился в 10 отделение для прохождения комиссии, как мне сказали в военкомате это займёт 21 день, но на деле, когда я уже находился непосредственно за закрытой дверью, узнал что там всех держат минимум полтора месяца, причём в отвратительных условиях, кормят хуже домашнего скота, спать невозможно, элементарно даже в туалет сходить нормально нельзя, забирают телефон. Вообщем прибывал я там с середины октября, через некоторое время я добился перевода на дневное обследование, ибо есть и спать я там не мог. Но неделю назад я заболел, температура, кашель и тп. при этом я позвонил и предупредил о том что я болею, но сегодня я приехал туда и узнал что меня выписали без заключения, т.е. всё время я угробил в пустую! при этом я потерял свою работу находясь на обследовании! Отправившись на беседу к врачу, узнал о том чтоб довести наконец мучения свои до конца и получить заветную выписку мне необходимо отправится в военкомат и взять новое направление и лист медицинского освидетельствования т.е. мне придётся с заново ложится и проходить обследование. Придя домой начал штудировать интернет в поисках решения своей проблемы, т.к снова ложиться туда я не собираюсь! Нашёл занятную тему о том что я могу отказаться от обследования, написав заявление в военкомате сославшись на пункт 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Я могу пойти в армию,но делать там нечего, и при этом я не хочу проблем с психиатрией, мне не нужны негативные заключения которые в дальнейшем могут испортить мою жизнь и из за которых я могу лишиться ВУ и возможности устроиться на нормальную работу, как пугают в все в округ. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Скорее всего, Вас выписали за нарушение режима. В этом случае в военкомате действительно необходимо получить новое направление. Ссылать на ст.20 не можете, она не имеет к Вам никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего, Вас выписали за нарушение режима. В этом случае в военкомате действительно необходимо получить новое направление. Ссылать на ст.20 не можете, она не имеет к Вам никакого отношения.

То есть, она распространяется только на гражданских лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не имеете право отказаться от обследования по направлению призывной комиссии. Это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...