Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отсрочка с травмой позвоночника


КэТТ

Рекомендуемые сообщения

Существует ли нормативно-правовй акт, согласно которого людям с травмой позвоночника предоставляется отсрочка или освобождение от призыва на воинскую службу?

Как мне сказали, какой-то приказ ( :confused: ) был напечатан в газете "Советская Россия" ( :confused: )

Вопрос горящий. Прошу помочь, потому как в в вопросах призыва, я если не ноль, то - не более 0,1 :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Хорошо бы быть врачом, чтобы в этом разобраться:

спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;

деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;

фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.

К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

и далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, блин.... Говорят, что в "Советской России" был именно Приказ о том, что ВСЕХ призывников с компрессионной травмой позвоночника не берут в армию.

Посоветовала ей просмотреть подшивку. Есть чувство неудовлетворения.

Сайт газеты - полная гадость.

http://voenpravo.km.ru/ - тут тоже ничего нет, но может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская Россия - не Российская газета. (это намек, что на заборе тоже ... написано).

Сразу встает вопрос - чей приказ? Приказы у нас отдают обычно военные. По такому вопросу приказ должен издавать не меньше чем министр обороны. Думается, надо посмотреть, предоставлено ли ему право решать вопросы призыва-не призыва по каким-либо основаниям. Что-то мне подсказывает, что нет.

Так что, ноги вряд ли оттуда растут. И вряд ли компрессионая травма - не откос от службы. Так что, надо искать норматив.

А еще можно попробовать обратится в комитет солдатских матерей. Там в таких вопросах обычно подкованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно попробовать обратится в комитет солдатских матерей. Там в таких вопросах обычно подкованны.

спасибо за мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У моего мужа военный билет с зачислением в запас "ограниченно годен" ст. 25 п. В. Подлежит переосвидетельствованию в ноябре 2006. Я слышала, что переосвидетельствование отменили и он не подлежит военной службе. Это действительно так? И как поступить, если вдруг пришлют повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться нечего (я про призыв), так как он уже в запасе. А вот по поводу переосвидетельствования вопрос неоднозначен. Отменили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ переосвидетельствование. Это означает, что переосвидетельствование в порядке исключения может быть назначено отдельным запасникам. Да и вообще, по поводу переосвидетельствования, если не сделать отметку в военкомате, то не выдадут или не поменяют загранпаспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...