Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законы не для всех (или как быть звездой)


Coba

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю про коррупцию, читаю, про доверие правоохранительным органам и вспомнилось мне пару случаев.

1. Филип Киркоров тетеньку по телевизеру обматерил, помните наверное, если нет в инете найдите. Все каналы показывали. Так вот что то я не слышал, что бы его за мелкое хулиганство привлекли.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот Наоми Кэмпбел заставили стоянку подметать, а Филя даже штрафом не отделался. Или у него иммунитет, как в компьютерной игре - "режим Бога".

2. Проект "Дом-2" там так же матюгаются, деруться и т.д. Опять я не слышал, что "мировой судья ....го района постановил подвергнуть Сэма Селезнева административному аресту сроком на 15 суток."

Я уж не говорю о рапитии алкоголя и нахождение пьяными на съемочной площадке.

3. Гражданин Газманов присоеденил себе чердачное помещение к квартире уже после вступление нового ЖК в действие, без получение согласия жильцов дома и без реконструкции, что запрещено ЖК прямо и однозначно. Но тем не менее я видел паспоряжение префекта по этому поводу и знаю что все было узаконено в регистрации. И опять же прокуратура не встала на дыбы, не обратилась в суд, но написала протест.

Вот и думаю я, что это? Инфантильность наших ПО или шайтан им глаза застит?

Может кто еще какие случаи вспомнит именно со звездами (давайте чиновников не приплетать сюда).

Вспоминайте, высказывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.К. штрафанули и он публично извинился(мерзкая личность)... Кстати, на его Хаммере стоят госномера - Филлип.Нормально?.. И у Аллы,вроде как,номера Алла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, гражданско правовая это не административная... ГПО зависит от воли сторон а вот административная от воли государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, штрафанули? не знал в порядки административном или как? да извинился я видел... но извинения это не ответственность. Я вот если пьным на улице матерные песни орать буду... извиняйся не извиняйся... посодют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, гражданско правовая это не административная... ГПО зависит от воли сторон а вот административная от воли государства.

ФК не совершал административного правонарушения, поэтому и ответственности административной нет.

А вот гражданско-правовая ответственность возникла в виде компенсации морального вреда и извинений в СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На у лицах и не только за это (нецензурную брань) сразу в отделение припровождают, если засекут конечно...

а в случае с Филей доказательств полный экран, плюс свидетелей миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме слов "сиськи в розовой кофточке" ФК особого ничего несказал. Можно ли отнести такие слова к нецензурной брани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал недавно где-то, что Лет 5 назад, М.Тайсон в порыве гнева набил рожу 2 мужикам которые подрезали его машину (мужиков спасли тайсоновы телохранители). Потом естественно успокоился и сам им денег некисло отсчитал. Короче мужики остались не в притензии, что потом и подтвердили. Вощем все разъехались довольные. Так вот прокурор этого города прознав про данный инцендент возбудил дело против гражданина Тайсона за нарушение общественного порядка и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед, цитирую "пошла на х.... отсюда" "пи....а в красной кофте" и еще что то, уже не помню. К тому же оскорбительное приставание к гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел стенограмму, только она не полная по моему..

Филипп Киркоров: Назовите римейки в моем репертуаре. Нужно отвечать за свои слова, назовите эти песни. А вот я сейчас буду перечислять те песни, которые принесли мне славу (далее пошел список нетленных шедевров, среди которых были “Зайка моя”, “Атлантида” и др.)

И.А.: Филипп, я не пыталась умалить ваших заслуг и достоинств. Филипп, да мы знаем, что вы великий.

Ф.К.: Да, я великий. Перестаньте меня фотографировать. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, вы мне надоели, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон...

И.А.: Мне можно так и написать?

Ф.К.: А? А?.. Да мне по-х..., как вы напишете... Так же, как и вы... Я не люблю непрофессионалов, непрофессионалам тут делать нечего. Вы что, хотите, чтоб я сейчас ушел отсюда? Я не уйду. Я не уйду, потому что уважаю других ваших коллег, а вы отсюда уйдете. Все, взяла и ушла отсюда...

И.А.: Филипп, почему вы так себя ведете?! Я, как и вы, на работе!

Ф.К.: Встали и ушли...

И.А.: Вы считаете, что это нормально?..

Ф.К.: Да, я считаю — нормально... Встала и ушла отсюда... Римейки ей, видите ли... Большое количество... На пресс-конференции к звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера — у подворотни, а сегодня — здесь, на втором ряду... Все, до свидания...

И.А.: Хорошо, до свидания...

Ф.К.: (передразнивая южный акцент): Да-а-а-свида-а-а-ни-и-и-я... Га-а-ва-а-рите сна-а-ча-а-ла, да? Научитесь га-а-ва-а-рить сна-а-ча-а-ла по-русски, да... До свидания...

И.А.: А вы научитесь себя вести. “Звезда”!

Ф.К.: Все, да, да... П...а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот тут он совсем не извиняется а наоборот, так что его извинения это фальш http://www.newsru.com/russia/01jul2004/filya_minus_reznik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному разумению любое хулиганство - это прежде всего и всегда "беспричинное", а потом уже умышленное действие. Нет признака безпричинности - нет хулиганства. Именно поэтому Ф.К. и не привлекли к административной ответственности, т.к. миллионы свидетелей и телерепортаж подтверждают, что на лицо имелся конфликт, в ходе которого возникли личные неприязненные отношения. Если бы Ф.К. вошел в зал и ни с того, ни с сего начал бы нецензурно выражаться, приставать к журналистке и оскорблять ее, то тогда было бы мелкое хулиганство, а так только оскорбление и ГПО, хотя могли бы и у.д. возбудить по 130 ч. 2 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспичинное? То есть если мне на ногу наступили я смело могу матюгами покрыть обидчика?

Читайте библию...

Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Даже если на улице 2 мужика по причине неприязненных отношений (конфликт на лицо) матерят друг друга... обоим признают мелкое хулиганство и обоих на сутки... а вы говорите безпричинное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Филя даже штрафом не отделался.

По-моему, 30 000 штрафа ему дали (за эпизод с Ароян). Точно не помню, ориентировался на СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, здесь нет неуважения к обществу, а есть неуважение к конкретному лицу в кофточке...

Но причина интересный вопрос, журналистки...

Я бы сделал аналогию вроде...

Почему ты козел безрогий...? Потому что у тебя кальция не хватает или потому что ты их потерял...?

Не знаю, чтобы я ответил в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так состав еще в нецензурной брани... если вы едите в тролейбусе и матом кроете кондуктора, то общество не затронуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, 30 000 штрафа ему дали (за эпизод с Ароян). Точно не помню, ориентировался на СМИ.
60 000 руб.

А Филипп Киркоров обратился в зал и сказал в телекамеры:

- Ирина Ароян, прости меня. Я был не прав...

- Вот мужик, молодец, - откомментировала довольная Сердючка. (Суд оштрафовал Киркорова на 60 тысяч рублей за хамство в адрес ростовской журналистки Ирины Ароян.)

Источник

Суд в Ростове-на-Дону приговорил певца Филиппа Киркорова к штрафу в размере 60 тыс. рублей (примерно 2 тыс. долларов) за оскорбление журналистки Ирины Ароян.

Суд признал Киркорова виновным в оскорблении в публичном месте. В конце мая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в ответ на вопрос корреспондента "Газеты Дона" Ирины Ароян о большом количестве римейков в его творчестве Киркоров, используя нецензурные выражения, потребовал от нее покинуть зал.

Рассмотрение уголовного дела началось 5 июля, но заседания трижды переносились по ходатайствам адвокатов обвиняемого.

По сведениям ИТАР-ТАСС, оба московских защитника певца - Евгений Данилов и Елена Львова - до 20 июля расторгли с ним соглашения об участии в процессе.

На последних двух заседаниях суда интересы Киркорова представлял ростовский адвокат Александр Коробчанский.

В прениях сторон, прошедших в среду, адвокат журналистки Владимир Лившиц высказал мнение, что обвиняемый, оскорбивший публично честь и достоинство личности, заслуживает наказания по статье Уголовного кодекса.

В свою очередь, адвокат певца Александр Коробчанский признал, что его подзащитный "вел себя недостойно", но считает, что именно журналистка спровоцировала его негативную реакцию.

По мнению защитника, действия Киркорова следует расценивать как мелкое хулиганство и привлечь его надо не к уголовной ответственности, а к административной.

После объявления мировым судьей Ириной Владимировой приговора адвокат певца заявил, что подаст апелляционную жалобу.

Инцидент в Ростове-на-Дону вызвал негативную общественную реакцию.

Опрос россиян, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения в июле, показал, что в конфликте Киркорова и Ароян большинство на стороне ростовской журналистки.

47% опрошенных заявили, что они на стороне Ароян, а Киркорова поддержали лишь шесть процентов. Однако почти 40% респондентов вся эта история совершенно не тронула.

Вещательные средства массовой информации нескольких регионов России объявили Киркорову бойкот и отказались от трансляции в своем эфире видеоклипов и музыкальных композиций известного певца.

В интернете собирались подписи против Киркорова.

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так состав еще в нецензурной брани... если вы едите в тролейбусе и матом кроете кондуктора, то общество не затронуто?

Возможно, общество как раз то и поддерживает... внутренне участвует...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В чем именно заключалось нарушение общественного порядка?

насколько мне известно, народ в зале не встал со своих мест, не рванулся к выходу, не стал ломать стулья... все сидели как и сидели - никакой особой реакции со стороны общества небыло...

(что общество неправильное другой разговор)

Про неуважение к обществу и подавно речь не идет...

... Я не уйду, потому что уважаю других ваших коллег...

из нецензурной брани... то же ... пока не особо...

Да мне по-х..., как вы напишете...

Данное выражение его личных переживаний, выражение его собственного мнения

Ф.К.: (передразнивая южный акцент): Да-а-а-свида-а-а-ни-и-и-я... Га-а-ва-а-рите сна-а-ча-а-ла, да? Научитесь га-а-ва-а-рить сна-а-ча-а-ла по-русски, да... До свидания...

И.А.: А вы научитесь себя вести. “Звезда”!

Ф.К.: Все, да, да... П...а....

передразнивал! В этом точно виноват...

оскорбительно приставал? ИМХО все же журналисты приставали к нему с вопросами, а не наоборот...

ИМХО, на мелкое хулиганство одного перездразнивания недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П...а....

это значит пи*да...

а общественный порядок нарушен самим фактом нецензурной брани. По этому поводу уже сложилась правоприменительная практика.

Даже если ночью писаешь под забором и вокруг нидуши, и тебя ловит наряд за этим делом, то все равно дают мелкое хулиганство.

Такова традиция применения данной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...