Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация торговой марки


Гость Ticcy

Рекомендуемые сообщения

Я - частное лицо. Мне нужно зарегистрировать торговую марку. Обращался в патентное бюро. Мне там отказали. Сказали, что регистрацию можно произвести только на юр. лицо. Что делать если юр. лицо я открыть не могу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 сентября 1992 года N 3520-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И

НАИМЕНОВАНИЯХ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ

Статья 1. Товарный знак и знак обслуживания

Товарный знак и знак обслуживания (далее - товарный знак) - обозначения, служащие для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары) юридических или физических лиц.

Если торговая марка и товарных знак вещи суть разные, чур, не бить...

Посоветовала бы зарегистрироваться в качестве ИП, но мучает вопрос - почему не можете открыть ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КэТТ:

<<Если торговая марка и товарных знак вещи суть разные, чур, не бить...>>

Trade Mark и товарный знак - понятия равнозначные.

2 Ticcy:

Вас немного неправильно информировали в патентном бюро. Дело в том, что владельцем товарного знака может быть субъект предпринимательской деятельности, производящий товары, индивидуализации которых и будет служить товарный знак.

Субъект предпринимательской деятельности - либо физическое лицо, зарегистрированное в качестве предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, либо юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...