Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая увезла ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Сценарий поведения "ваших" инспекторш уже предсказуем полностью.

Именно. Поэтому, не забивайте себе этим голову. Поправки в КоАП были внесены "для видимости", для отчёта. До сих пор у КДН нет чётких инструкций насчёт них, всё делается на их усмотрение. Потому, КДН проще Вам отказать, чем пытаться что-то сделать.

Займитесь поиском ребёнка в первую очередь. И на полицию особо не рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nivas, Валерий177, в большей степени надеялся на то что после таких действий может быть бж призадумается, пойдет так сказать на попятную и начнет контактировать.

Уже стал и вправду подумывать что с нашими законами ничего не остается делать как найти ребенка и уехать с ним в неизвестном направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ничего не остается делать как найти ребенка и уехать с ним в неизвестном направление
Вы рантье? Не будете работать и сможете уделять ребёнку 24 часа в сутки? Или наймёте ребёнку няню? А может, по как вы будете на работе, ребёнок будет находиться в "неизвестном направлении" один?

Это не выход. :nono2:

Ищите человеческий контакт с матерью ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, это я так!от отчаянья....Я согласен на счет человеческого контакта с матерью!мирно все обсудить!!!

я же не против!до этого инцидента меня устраивало практический все!а тут как снег на голову!без каких либо предупреждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, на счет проведения с ребенком скажу так...если не меняя место жительства, график работы и сада одно, есть возможность отпроситься с работы,хороший начальник, либо взять больничный.да и в остальном все решаемо и не вижу в этом проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, это я так!от отчаянья...
Не надо отчаиваться. Безвыходных ситуаций не бывает.

Я согласен на счет человеческого контакта с матерью!мирно все обсудить!!!
Отлично. Почитайте в Интернете о медиации. Вам нужна помощь специалиста. Вы чрезмерно эмоциональны и не сдержанны, что при сложившихся обстоятельствах играет против вас.
не вижу в этом проблемы!
А вот это зря. Ребёнок - это не котёнок и не хомячок... dontknow.gif
хороший начальник
он хороший до тех пор, пока работник не перестаёт проводить на больничном или по личным нуждам больше времени, нежели на производстве... Это коммерция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бабосуды сразу видят причину, если баба сбежала, значит мужик виноват. вот такой стереотип

Это не стереотип, а представление о женщине, как о рациональном человеческом существе, имеющем ясные и осознанные мотивы в своих действиях. Однако в случае иррационального поведения, что сейчас сплошь и рядом - это умозаключения оказываются совершенно неверными.

Не надо отчаиваться. Безвыходных ситуаций не бывает.

К сожалению, бывают. На форуме это заметно достаточно часто. И помогает иногда только терпение, а не судорожные поиски каких-то действий.

Почитайте в Интернете о медиации. Вам нужна помощь специалиста. Вы чрезмерно эмоциональны и не сдержанны, что при сложившихся обстоятельствах играет против вас.
А как может реагировать отец на резкий обрыв связи с ребенком, т.е. на острую стрессовую ситуацию?

Как вы будете реагировать, если ваш муж увезет ребенка и вы не будете знать ничего? А все остальное это чудеса, но к сожалению чудеса редко случаются

Очень любопытно как медиатор будет вести переговоры со стороной, которая совершенно не ищет никаких компромиссов и не выдвигает требований? Т.е. с эмоциональным террористом без требований?

сохранение хороших отношений судя по всему невозможно из-за позиции бж. хотела бы сохранения отношений, то оставила бы адрес и телефон и договорилась бы о том, как отец будет общаться с ребенком.
Абсолютно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored: :censored: :censored:

:dontknow:

в общем так, есть неофициальная информация(которую не могу приобщить никуда), она сменила симку и едет непонятно куда...1700 км уже.хотя в единственное смс указала другой город, который совершенно в другой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет непонятно куда...1700 км уже

это уже на автобусе и электричке не уехать, билеты по паспорту приобретаются. есть ментовская система магистраль. вариантов несколько, подкупить какого-нибудь мента, договариваться с ПДН, искать знакомого мента. так хоть можно узнать направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рантье? Не будете работать и сможете уделять ребёнку 24 часа в сутки? Или наймёте ребёнку няню? А может, по как вы будете на работе, ребёнок будет находиться в "неизвестном направлении" один?

Это не выход. :nono2:

Ищите человеческий контакт с матерью ребёнка.

Мать ребенка рантье? Не будет работать и сможет уделять ребёнку 24 часа в сутки? Или наймёт ребёнку няню? А может, пока она будете на работе, ребёнок будет находиться в "неизвестном направлении" один?

Это не выход. :nono2:

Пусть ищит человеческий контакт с отцом ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже на автобусе и электричке не уехать, билеты по паспорту приобретаются. есть ментовская система магистраль. вариантов несколько, подкупить какого-нибудь мента, договариваться с ПДН, искать знакомого мента. так хоть можно узнать направление

это провал,крах....сейчас разговаривал с ней!зря наверно сказал ее матери что буду ее искать, в итоге она где то уже проконсультировалась!по моему заявлению сообщила адрес сотрудникам, меня же выставила что я псих,неадекватный!и адреса мне не узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, так не будьте психом, успокойтесь в смысле.

Сказала адрес сотрудникам? (кстати, каким сотрудникам?)

Ну так требуйте адрес от этих сотрудников тогда. Будут мурыжить "ребенок с матерью", но при настойчивости этот адрес можно из них выбить официально.

Разговаривали как с ней? По старому номеру?

Главный вопрос - когда узнаете адрес ЧТО будете делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, так не будьте психом, успокойтесь в смысле.

Сказала адрес сотрудникам? (кстати, каким сотрудникам?)

Ну так требуйте адрес от этих сотрудников тогда. Будут мурыжить "ребенок с матерью", но при настойчивости этот адрес можно из них выбить официально.

Разговаривали как с ней? По старому номеру?

Главный вопрос - когда узнаете адрес ЧТО будете делать то?

вы правы, надо успокоиться....но как?!аж трясет!!!сигарету не вынимаю...якобы отправила факсом...

да стала доступна по старому номера, и опять стала недоступна!единственное в порыве сказал что я знаю о ее направление, и смене симки...теперь может телефон(аппарат) сам сменить!

Ничего не остается как попробовать подать на определение место жительства ребенка!

Искать компромиссы и контакты на органы...раз у нас власть кор..... тем более по месту жительства меня тут будет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провал,крах....сейчас разговаривал с ней!

успокойся и не делай резких движений. надо ждать когда она осядет где-то, пропишется. потом узнаешь адрес и будешь действовать. не разговаривай с ней по телефону, общайся по смс и без истерик. бдительность надо усыпить. а потом выберешь вариант действия. либо через суд, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ что можно сейчас сделать - это подать иск на ОМЖ!

Вы его сольете с вероятностью 146% и тем самым закроете себе много дальнейших ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Anatoly. Свести на нет устные разговоры с ней, по себе знаю - срывает часто на эмоции при разговоре. Перейти на письменное общение, да и то по минимуму!

Только конкретные вопросы по ребенку, никаких выяснений "кто виноват"! Например, предложить высылать денег на содержание - обезопасит от задолженности по алиментам, да и заткнет дальнейшие обвинения "она сам не интересовался, а еще не содержал!", а такие обвинения будут, поверьте.

Я бы вообще на этом (содержании) и остановился бы пока в общении с ней.

Через некоторое время (у всех по разному) голова у Вас придет в более-менее равновесное состояние и Вы сможете предпринимать уже осознанные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
САМОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ что можно сейчас сделать - это подать иск на ОМЖ!

Так, это и в процессуальном плане невозможно на данный момент. Иск подаётся по месту жительства ответчика. Где оно, это место? Где ответчик? Заочно такие решения не выносятся никогда!

Искать контакты на органы
Даже, если найдёте рано или поздно, положительный результат не гарантирован. Не исключено, что Вас попросту "кинут", взяв деньги. Дмитрич88, рассмотрите вариант в частными детективами. Это те же бывшие следаки, с необходимым опытом розыска людей, со связями в ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не остается как попробовать подать на определение место жительства ребенка!

забудь на время об иске по ОМЖ. этот иск можно выиграть, когда ты с ребенком проживешь достаточное время вдали от мамы (не год и не 2). пока не определено ОМЖ у тебя руки развязаны. и ты можешь с ребенком находиться на законных основаниях, ты ведь законный представитель. как только определят место жительства ребенка, а Nivas, правильно говорит, с вероятностью 146% с мамой, тебя вся королевская рать (полиция опека и прочие) задавят и получишь за самоуправство. вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом выберешь вариант действия. либо через суд, либо...

и какие действия?!

что то голова не соображает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
предложить высылать денег на содержание - обезопасит от задолженности по алиментам,

Предложить нужно не просто в личной беседе, это предложение необходимо зафиксировать. Как вариант - сходить в опеку и уведомить о этом предложении их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ведь законный представитель.

я об этом ей и сказал!что я хочу видеться с сыном, что она этого не дает...на что сказала что адрес не скажет!как появиться интернет будешь по скайпу общаться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.якобы отправила факсом...

В рамках дознания/проверки по Вашему заявлению?

Т.е. пенты связались с ней, а она им послала типа объяснения где она и что с ребенком?

Так отлично тогда! (если так)

Требуйте от пентов ознакомления со всеми материалами проверки по Вашему заявлению. Придите на прием и потребуйте, поначалу могут заартачится, мол "не не дадим, не ваше дело, не имеете право", не спорьте сильно,в дежурку сдайте письменное заявление на имя начальника ОВД об ознакомлении (т.к. право Вы все-таки имеете).

Адрес узнаете рано или поздно. Бесследно редко кто пропадает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем на сегодняшний момент думою так:

бж сказала что приедет в марте-апреле за документами.

мои действия, как я все таки думаю.

за этот период собирать справки-заключения и т.д.

если буду подавать то мне тут будет + (т.к. есть знакомые, родственники со связями).

даже если со временем она и остепениться то 2000-2500 км от меня это не 10 минут на машине доехать! и не факт что и по приезду будет давать видеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках дознания/проверки по Вашему заявлению?

Т.е. пенты связались с ней, а она им послала типа объяснения где она и что с ребенком?

Так отлично тогда! (если так)

Требуйте от пентов ознакомления со всеми материалами проверки по Вашему заявлению. Придите на прием и потребуйте, поначалу могут заартачится, мол "не не дадим, не ваше дело, не имеете право", не спорьте сильно,в дежурку сдайте письменное заявление на имя начальника ОВД об ознакомлении (т.к. право Вы все-таки имеете).

Адрес узнаете рано или поздно. Бесследно редко кто пропадает надолго.

я уже позвонил туда, по свойский сказали конечно первым делом успокойся, и позже даже без "не имеете право и тому подомное" дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появиться интернет будешь по скайпу общаться с ним

можно будет по IP узнать примерное местоположение, точнее надо с программерами поговорить.

варианты действий либо через суд ограничиваешься, либо тот же способ как и она применила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...