Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу уехать с детьми в другой город. Муж против!!!


Рекомендуемые сообщения

И заодно объяснят, есть ли в действиях садиста состав уголовного преступления, как привлечь его к уголовной ответственности.

...вот она пришла зима - паранойя:crybaby:

мания "домашнего насилия" распространилась как эпидемия.

"Во городе, во Муроме петух подрался с курами"(народная русская песенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ребенок придет жить к папе

Для того, чтобы воспитывать ребёнка, разумеется, нужно проводить вместе много времени. Это можно делать и не живя вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно объяснят, есть ли в действиях садиста состав уголовного преступления, как привлечь его к уголовной ответственности.

"...во городе во Муроме петух подрался с курами"! (русская народная)

1010, определите "состав", плизз:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно делать и не живя вместе.

можете представить правовой алгоритм действий относительно противодействий?:wallbash:

Welcam!:596:

Все преклонятся к Вам!:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не перестаю удивляться милым женщинам, вот порой и возраст совсем не 18 лет, ну как же просто таким как вы в уши налить, 2 недели, но все, решение принято - это точно судьба моя! тут порой с человеком 1.5 года живешь - идеал, но потом как черт вселился, но 2 недели - каааак? что это 2 недели!!! Вы что экстрасенс? Просканировали его? Или телепат? Мысли и намерения его читаете?

Напрасно вы так категорично. Просто приведу вам два примера. У меня друг "дружил" с будущей женой до свадьбы 5 лет(!). Поженились, маятся оба(не знаю как сейчас, может и разошлись, первый раз расходились уже давно, потом вроде примирились). Я свою будущую жену знал несколько часов - хватило чтоб принять решение(ехали вместе в поезде), после этого мы встречались всего несколько раз, т.к. жили друг от друга за 2500км, после чего решили создать семью. В этом году будет 10 лет как познакомились, и я рад что она у меня есть. И она слава Богу, не жалеет, мы действительно счастливы.

Так что думается мне тут дело вовсе не во времени, тут сразу чувствуешь - твой человек или нет, вот и все.

Отец, и только отец несет полную ответственность за будущую жизнь ребенка, и неважно дочь или сын. Именно отец обучает и выпускает ребенка в жизнь. Именно по отцу как правило дочери находят мужа, а для сына - это эталон мужества, эталон мужчины.

А вот тут согласен полностью. Я бы даже больше сказал - вообще вся ответственность на мужчине за семью - и за детей, и за жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые форумчане за все советы, слова, поддержку!!! Вы лучшие!!!

Но блин покатился комом.. Мною решено, что уеду я из своего города только:

1. официально разведенной (дабы не было преследований со стороны БМ, и различных органов, да и сам статус разведена уже от многого меня освободит)

2. После окончания ребенком учебного года (чтобы у органов опеки не было претензий что я оторвала ребенка со школы во время занятий да и конечно для самого ребенка это важно закончить учебный год).

НО:!!! С мужем постоянные трения, тк вынуждена проживать с ним на одной территории. Первое заседание суда о разводе было 22.01.2014, где муж сказал, что он ПРОТИВ чтобы дети были со мной. Суд дал 3 месяца на примирение. При этом свекровь написала заявление в органы опеки, что я постоянно оставляю детей у нее, что я увозила их без ведома отца на 2 недели итд. Придя к своей свекрови домой за детьми, свёкр и свекровь мне их не отдавали, пришлось скандалом забрать детей, после чего я обратилась в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних), что мои родительские права таким образом ущемляются. В заявлении указала что свекровь регулярно злоупотребляет спиртным, что могут подтвердить соседи. Дома у родителей условия не айс, дома 3 лишайные кошки, от которых моя дочь заразилась лишаем (так же было написано в заявлении). Комиссия приедет на осмотр их дома на следующей неделе.

Какие мои действия на ближайшее время?

1. Нужно ли мне подать на ОМЖ детей?

2. Параллельно можно ли подать иск о разделе имущества?

3. Каковы шансы мужа оставить детей себе??

Очень прошу вас помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне не нравится как ты смотришь на дочь, как ты можешь позволить водить ее голой в баню, я в твоих действиях усматриваю признаки педофилии. "

1) Почему все решили, что папа водит ребенка в баню? "Как ты можешь позволить" - это несколько другое.

2) Почему обсуждение проблемы Бабочки расползлось по нескольким темам?

3) Почему мне кажется, что нас дурят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему все решили, что папа водит ребенка в баню? "Как ты можешь позволить" - это несколько другое.

2) Почему обсуждение проблемы Бабочки расползлось по нескольким темам?

3) Почему мне кажется, что нас дурят?

Поясняю по существу:

1. Потому что без моего ведома мой муж забирал детей к родителям, и без меня водил детей в баню. Свидетели найдутся. Этот вариант "прижатия" мужа конечно же будет крайней мерой! Но остановит его издевательства не только надо мной, но и над другими детьми.

2. Потому что другие форумчане читают топики друг друга, так автор другой темы Дмитрий привел мои слова на форуме.

3. точно белыми нитками шито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли Бабочке можно придуряться...

Поясняю по существу:

Но остановит его издевательства не только надо мной, но и над другими детьми.

"Хорошо-то как, Зина!"

"Я не Зина, а Клава!"

"Все равно - хорошо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мною готовится заявление в районный суд, для ОМЖ детей, так как в мировом суде на 1 заседании дела о разводе муж не согласился, что дети будут проживать со мной. Отсюда вопросы:

1. После подачи иска как быстро будет решение суда. (сколько времени уйдет от подачи иска до решения?). Хотя бы примерные сроки. Этот вопрос связан с тем, что я собираюсь сменить место работы, а с работы нужна положительная характеристика, + справка о ЗП.

2. Можно ли к иску приложить положительную характеристику со школы ребенка и с садика, в которых написано, что именно мама устраивала детей в школу, садик, занимается с ними, участвует в жизни детей, посещает собрания и мероприятия.

3. КДН может ли без моего присутствия произвести акт обследования жилого помещения. Мы с мужем продолжаем проживать в одном доме, документально дом поделен на 1/4. Муж живет в своей комнате я с детьми в другой.

4. Какие еще положительные характеристики можно приобщить к делу?

Муж алименты так и не платит, приложить ли справку с ССП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка, поздравляю Вас, по Вашему посту в Государственной Думе решили внести поправки в закон и если вы без разрешения мужа измените место жительства детей, Вас накажут в административном порядке и как нарушителю прав детей не отдадут детей Вам на воспитание.Как Вам ваши перспективы? Хъорош ли закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка, может я не совсем по теме, но мне просто интересно - почему вы против похода детей с отцом в баню? Если вдруг где пропустил - простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После подачи иска как быстро будет решение суда. (сколько времени уйдет от подачи иска до решения?). Хотя бы примерные сроки

Примерные сроки,от 3 до 6 месяцев.

2. Можно ли к иску приложить положительную характеристику со школы ребенка и с садика, в которых написано, что именно мама устраивала детей в школу, садик, занимается с ними, участвует в жизни детей, посещает собрания и мероприятия.

Не можно,а нужно,если даже не к иску,то подать ходатайством.

3. КДН может ли без моего присутствия произвести акт обследования жилого помещения.

КДН не обследуют жильё,только опека,опека без вас не должна,вдруг вас нет дома,

4. Какие еще положительные характеристики можно приобщить к делу?

Свидетелей заявить ходатайством,соседи,воспитатели.

Муж алименты так и не платит, приложить ли справку с ССП?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка, поздравляю Вас, по Вашему посту в Государственной Думе решили внести поправки в закон и если вы без разрешения мужа измените место жительства детей, Вас накажут в административном порядке и как нарушителю прав детей не отдадут детей Вам на воспитание.Как Вам ваши перспективы? Хъорош ли закон?

Отличный закон. Я законопослушный гражданин, поэтому я до окончания развода буду проживать с детьми дома! Сейчас я подаю на ОМЖ детей со мной! Чтобы после развода уехать куда подальше от этого тирана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные сроки,от 3 до 6 месяцев.

Не можно,а нужно,если даже не к иску,то подать ходатайством.

КДН не обследуют жильё,только опека,опека без вас не должна,вдруг вас нет дома,

Свидетелей заявить ходатайством,соседи,воспитатели.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Спасибо огромное!!!!! Все четко, конкретно и понятно!!!! :596: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сроки,от 3 до 6 месяцев

Знаю процесс, который длился 6 лет.

Не можно,а нужно

Вот только, кто будет оценивать степень участия каждого из родителей в занятиях с детьми и участия в их жизни? Администрация детсада? Для этого им нужно, как минимум проводить с этой семьёй 24 часа в сутки. И какую роль будет играть то, что приводит детей в сад именно этот родитель и он же посещает родительские собрания? У многих родителей нет этой возможности по причине режима работы, к примеру. Справки будут слишком субъективны, для того, чтобы суд обратил на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный закон. Я законопослушный гражданин, поэтому я до окончания развода буду проживать с детьми дома! Сейчас я подаю на ОМЖ детей со мной! Чтобы после развода уехать куда подальше от этого тирана!

Кстати весьма интересно ваше желание, может войти в историю правосудия, когда мать детей не изменив место жительства детей с отцом детей требует от суда определить новое место жительства детей по будущему месту жительства детей и матери.

Предположим судья получил от Вас заявление что Вы желаете перевезти детей на новое место жительства и получил акт обследования нового жилища детей от той опеки, на территорию которой должны скоро приехать Вы и дети. У судью же мозги вынесутся - он не умеет так работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки будут слишком субъективны, для того, чтобы суд обратил на них внимание.

Ну в суде же все равно просят принести характеристики из дет.сада и школы.Приглашают воспитателей и учителей,у нас на суде была учитель,а у Дениса требуют на процесс воспитателя.Плюс ко всему,у моего ребенка куча грамот за участие в разных конкурсах и лично мне благодарственные письма за воспитание сына и активное участие в школьной жизни,я делала копии и приобщала к делу.

Муж алименты так и не платит, приложить ли справку с ССП?

У меня пристав насчитала долг БМ и выдала мне постановление,что задолженность по алиментам составляет много тысяч рублей и этот факт отражен в решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати весьма интересно ваше желание, может войти в историю правосудия, когда мать детей не изменив место жительства детей с отцом детей требует от суда определить новое место жительства детей по будущему месту жительства детей и матери.

Предположим судья получил от Вас заявление что Вы желаете перевезти детей на новое место жительства и получил акт обследования нового жилища детей от той опеки, на территорию которой должны скоро приехать Вы и дети. У судью же мозги вынесутся - он не умеет так работать.

Спасибо за комментарий, возможно вы немного недопоняли суть моего сообщения. Я собираюсь подать в суд на ОМЖ детей со мной по старому адресу, тк. до окончания развода до окончания 1 класса ребенка я буду проживать тут. А потом уезжаю. Если БМ не нравится-он уже подает на ОМЖ. Или я что-то неправильно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в суде же все равно просят принести характеристики из дет.сада и школы.

Просят просто потому, что таков порядок. И характеристику на кого? На ребёнка? Напишут что-то "... развитие ребёнка соответствует возрасту, подвижен, опрятен, чист...., приводит

\уводит мама". Но, написать, что это развитие благодаря именно маме невозможно. С тем же успехом папа заявит, что он уходит на работу в 7-00 утра, приходит в 19-00, что исключает возможность водить ребёнка в сад\из сада. Но, с 19-00 он занимается ребёнком, кормит, укладывает, потом стирает и гладит детские вещи, а мама в это время спит/смотрит сериал/сидит в соцсетях...... И это будет также подтверджено характеристикой от соседей, участкового, правления дома и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подать в суд на ОМЖ детей со мной по старому адресу

Бабочка, я уже указал на несбыточность всех Ваших желаний. Как Вы себе представляете процесс об ОМЖД, проживая всем вместе, в одном доме, имеющему один юридический и фактический адрес, находящимся в общей долевой собственности, сообща пользуясь местами общего пользования этого дома? Или Вы там собираетесь всё расчертить мелом, чтобы дети ненароком без Вашего ведома не смогли зайти в комнату отца? А если всё же зайдут, то обратитесь к судебным приставам с заявлением о нарушении отцом РС? Вы не понимаете всю нелепость ситуации?

до окончания 1 класса ребенка я буду проживать тут. А потом уезжаю.

Если не Вы, так отец заявит суду о Ваших намерениях переехать. Суд закономерно поинтересуется, не будут ли при этом нарушены права и интересы детей, отца, жилищно-бытовыми условиями по новому месту пребывания, возможностью обеспечить детям образование, Вашим предполагаемым доходом в связи со сменой места работы и т.п. А если выяснится, что Вы "рванули" на новое место жительства после двухнедельного знакомства с принимающим лицом в соцсетях, да ещё и детей с собой .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...