Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав за пьянку


Гость Evg100

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой срок расcмотрения дела о лишении прав за езду в нетрезвом виде в суде, и могу ли я его затянуть, не являясь на заседания по уважительным причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок два месяца с момента совершения правонарушения.В случае надлежащего извещения виновного о явке в суд - рассмотрят заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите в суд, пока вам не пришлют повестку или не позвонят из канцелярии суда. Вынесут заочно, ждите два месяца пока не пришлют копию постановления о лишении прав (ее тоже вряд ли пришлют). Потом жаловаться в вышестоящие суды о том, что вас не уведомили о судебном заседании. Инспектор ДПС как известно не имеет права назначать заседания суда.

Таков мой рецепт, может более опытные юристы посоветуют другое. Только не надо говорить про сложившуюся административную практику, она незаконна и это подтверждает Верховный суд РФ.

Вопрос в другом: с какого момента вступает в силу решение мирового судьи о лишении прав, если человек в глаза не видел этого постановления. По-моему в КОАПе ничего не сказано, а ГПК как известно к административке не применяется. Получается пока я не получу по почте копию постановления я могу управлять авто на законных основаниях до истечения 10 дней с момента получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока других вариантов нет...

Если только вы не захотите развалить медакт по-существу...

Можете прислать мне его по почте на предмет ошибок и нарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На временном разрешении написано (ненужное зачеркнуть):

- до вступления в законную силу постановления

- до 23 04 2007

но ничего не зачёркнуто

Как поступать в этом случае? Ведь 23-е уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: с какого момента вступает в силу решение мирового судьи о лишении прав, если человек в глаза не видел этого постановления. По-моему в КОАПе ничего не сказано, а ГПК как известно к административке не применяется. Получается пока я не получу по почте копию постановления я могу управлять авто на законных основаниях до истечения 10 дней с момента получения.

А почему это интересно ГПК к административке не применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: с какого момента вступает в силу решение мирового судьи о лишении прав, если человек в глаза не видел этого постановления. По-моему в КОАПе ничего не сказано, а ГПК как известно к административке не применяется. Получается пока я не получу по почте копию постановления я могу управлять авто на законных основаниях до истечения 10 дней с момента получения.

Как это не сказано???? А как насчет:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

А в постановлении суда сказано: Настоящее постановление может быть обжаловано в течении 10 дней.

Так что после истечения 10 дней с момента вынесения постановления данные о лишении вод.удост. будет занесено в базу ДПС и все...

После этого, конечно, вы можете подавать ходатайства о том, чтобы восстановили сроки по обжалованию и суд, суд, суд.... Но по НС по существу, как правило отказ, а вот по процессуалке - шансы есть, ежели, конечно, вам не попались весьма умные ГАИшники, которые все очень правильно оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней можно ездить со дня покупки или со дня регистрации автомобиля? Ведь дата покупки не стоит не в одном документе, кроме справки-счёт, а её забирают в МРЭО.

Мне не очень понятен Ваш пост....30 дней до чего можно ездить??? Регистрации, прохождения ТО??? Что Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до прохождения ТО.

Ну так в свидетельстве о регистрации ТС стоит ДАТА РЕГИСТРАЦИИ... С нее и начинается 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...