Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят такой вопрос у меня 1 ребенок,ждем 2го,но моего забрали в армию,нет 26 недель,когда забирали была 21 неделя,в военкомате по месту жительства сказали,пусть жена когда будет 26 недель справку пришлет и его вернут,правда ли что обязаны вернуть?И если кто сталкивался что еще нужно прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто еще вопрос в том что мне рожать не как ,ребенка даже оставить не с кем,да и если что случись он быстро не приедет его засунули 3дня езды,а вдруг срочные или преждевременные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Право на досрочное увольнение будет только при рождении второго ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п.п. "и", ч.1, ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочка от призывы на военную службу предоставляется гражданам "имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Но есть один неприятный момент, согласно п.4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него оснований, предусмотренных ... подпунктами ... "д" ... п.1 ст.24 того же закона. То есть Ваш супруг имеет право на увольнение только после того, как родится ребенок (наличие супруги со сроком беременности 26 недель предусмотрено пп "и" ст.24 и основанием для досрочного увольнения не являеся).

Таким образом, Вашему супругу необходимо подать соответстсвующий рапорт на увольнение своему непосредственному начальнику (обычно пишится на имя командира части). С Вашей стороны я бы также обратился на имя командира части, приложив к заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, свидетельство о браке; заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заклю

Может кому понадобиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения второго ребенка потребуется предоставить свидетельства о рождении детей.

Факт вашей беременности на досрочное увольнение с ВС не влияет. Только после рождения второго ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×