Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Случай на дороге


Гость yahoo

Рекомендуемые сообщения

На днях с моим приятелем приключилась такая история.

Ехал он себе спокойно на своей машинке по дороге - одна полоса в каждую сторону. Сплошная, обгон запрещен. Позади ехал второй гражданин на свом авто. Тому, который сзади, захотелось обогнать того, который спереди, в результате чего он выехал в нарушение запрета выехал на встречку и круто подрезал первого товарища, да так, что если бы тот не ушел на обочину и не затормозил - не видать ему левой фары.

Естественно, кипя эмоциями, первый товарищ решил догнать обидчика. Поравнявшись с ним на перекрестке, он открыл окно и указал на неправильное поведение второго товарища, в результате словесно перебранки, первый товарищ через открытое окно плюнул (ай как нехорошо) на боковое стекло, потому что был справа от него. Стекло было полузакрыто, внутрь салона ничего не попало. На пассажирском сиденье сидела девушка, но плевок был адресован явно не ей.

Понятно, что по-человечески неправы оба.

Интересует юридическая, и прежде всего практическая сторона вопроса. Насколько реально уголовное преследование за плевок (наверное, по 130ой?) со стороны второго товарища в отношении первого? Какая перспектива этого дела? Может ли этот второй, оскорбленный товарищ, запомнив номер машины первого, создать ему какие-то проблемы (юридического характера, ессно): например, заявить в милицию, каким-либо образом объявить машину в розыск и т.п. Машина первого из другого региона. Примут ли менты заявление?

С каждой стороны было еще по одному свидетелю (пассажиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le jeu n’en vaut pas la chandelle. По-русски говоря, игра не стоит свеч. Муторно, хлопотно, с труднопредсказуемым результатом. И главный вопрос: ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoo, я так понимаю, вы первый товарищ :biggrin:

ничего вам не будет, забудьте, да уж если что, хотя мало мало мало вероятно, не забудьте упомянуть, что с вами еще два или три человека ехало, которые подтвердят показания, те, которые вы дадите и какие захотите дать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...