Перейти к публикации
миланка555

должны ли поставить на жилищный учёт отдельно,если лицевой счёт один ,а семьи разные

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста.должны ли поставить на жилищный учёт меня с детьми отдельно,если лицевой счёт один,делить его не делят,так как законодательством не предусмотрено,и в этой же квартире зарегистрировано ещё 8 человек.метраж на 12 человек 98 метров.я с детьми являемся отдельной семьёй,у меня свой бюджет и хозяйство,и даже платёжки через суд разделила(порядок участия в оплате коммунальных услуг),и плачу отдельно по отдельным квитанциям(причём остальные не платят и имеют большую задолженность).но вот отдельный договор соц.найма не заключают.может ли это быть основанием для отказа в постановке на учёт как нуждающуюся в жилье???

у меня 2 детей,сейчас жду третьего,хотела участвовать в московской программе жилище притендовав на помощь государства в покупке жилья путём выделения субсидии.все законы перерыла,вроде как разные семьи я могу встать,но вот в законе г.москвы есть поправка

1) часть 2 дополнить предложениями следующего содержания: «Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).»;

все вместе в очередь встать не можем,из-за отсутствия одного из зарегистрированных(не известно где живёт).

и как мне быть если отдельный договор не заключают??всё потеряно?из-за отсутствия бывшего мужа моей сестры,который для меня и моих детей вообще никто...

Поделиться сообщением

все вместе в очередь встать не можем,из-за отсутствия одного из зарегистрированных

Снимайте с регистрации.

Поделиться сообщением

Снимайте с регистрации.

а по-другому никак?я не хочу стоять в очереди со всеми ними(одни пьют,у других тоже там 4 ребёнка),у нас разные основания для улучшений условий-я как многодетная мать хочу получить помощь от государства,а они то кто???семья многодетной семьи???

Поделиться сообщением

Снимайте с регистрации.

в москве не очень охотно снимают с регистрации,да и в принципе он отец одного из детей сестры(если что то и его документы о собственности нужны будут),правда за 12 лет так ни разу и ненавестивший и алименты не платит....

Поделиться сообщением

Как вариант: получать отказ в постановке на учет, потом обжаловать в суде, признавая себя отдельной семьей и мотивируя невозможностью заключения отдельного договора - как следствие нарушение права на улучшение жил. условий.

Не очень знаю ситуацию по Москве - может местные что подскажут...

правда за 12 лет так ни разу и ненавестивший

Это хороший аргумент для суда.(по выселению)

Поделиться сообщением

Как вариант: получать отказ в постановке на учет, потом обжаловать в суде, признавая себя отдельной семьей и мотивируя невозможностью заключения отдельного договора - как следствие нарушение права на улучшение жил. условий.

Не очень знаю ситуацию по Москве - может местные что подскажут...

Это хороший аргумент для суда.(по выселению)

но почему этим должна я заниматься,ведь он мне никто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.