Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли отказать в уменьшение размера алиментов?


Дом_858

Рекомендуемые сообщения

Его право разводиться жениться или жениться заново.... пусть что хотят то и делают... но как то капитану фсб так поступать негоже))) В мировой суд ходил за него представитель, хотя я несколько раз откладывала с целью чтобы он пришел и лично дал показания. В апеляцию пришел он - ну и лопухнулся )))

Я лишу родительских прав только для того, чтобы потом не предъявил требований на свое содержание. А алименты уж простите, платить будет. То, что он с ребенком не общался 8 лет это не вина ребенка.... в первый год после развода я ему названивала, когда он придет? так и не пришел. Потом забила, не хочет не надо. Но дочка не будет его содержать... Тут больше дело принципа. Потому как за 8 лет даже не поздравил ребенка с ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Вы сами не боитесь капитана ФСБ??? :)) ему раз плюнуть "завести на вас уголовное дело"..... он платит алименыт первому ребенку?? сколько уже выплатил за 7-8 лет?? если выплатил 1-2 млн руб. то имеет право просить чтоб его дочка выплатила ему его деньги (как алименыт на содержаение престарелого родителя)... думаю что она может его не видеть.. но алименты папе на карту пусть перечисляет!! папа платит алименты!!!!! он имет право их требовать от дочки!! ему не нужны её поздравления на ДР!!! ничего личного только кэш ;))

Госдума может ввести штрафы за ненадлежащее отношение к нетрудоспособным родителям

http://news.rambler.ru/25933148/

Его право разводиться жениться или жениться заново.... пусть что хотят то и делают... но как то капитану фсб так поступать негоже))) В мировой суд ходил за него представитель, хотя я несколько раз откладывала с целью чтобы он пришел и лично дал показания. В апеляцию пришел он - ну и лопухнулся )))

Я лишу родительских прав только для того, чтобы потом не предъявил требований на свое содержание. А алименты уж простите, платить будет. То, что он с ребенком не общался 8 лет это не вина ребенка.... в первый год после развода я ему названивала, когда он придет? так и не пришел. Потом забила, не хочет не надо. Но дочка не будет его содержать... Тут больше дело принципа. Потому как за 8 лет даже не поздравил ребенка с ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из трусливыйх я)))) и вообще зная откуда этот "капитал" вылез, зная всю его подноготную думаю что мозгов то и не хватит.... пусть заводит уголовное дело. Тока по какой статье? типа наркотики и прочее??? :))))))))))))))))))))))

У меня тылы хорошие))))

А про содержание престарелых родителей - это вы зря!!! Он уклоняется от обязанности по воспитанию ребенка, а это обязанность родителя уж как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то имеет право просить чтоб его дочка выплатила ему его деньги (как алименыт на содержаение престарелого родителя

Право обратиться в суд имеет. И выплаченные миллионы тут не при чем. Но кроме престарелости, должен быть еще и малообеспеченным нуждающимся. И не уклоняться в свое время от уплаты алиментов на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы человек, статья найдется.;) так сколько он выплатил вам алиментов за все 7-8 лет?? сегодня тылы есть.а завтра их нет :))

он платит алименты.. вот их и верните.. все честно!!

Не из трусливыйх я)))) и вообще зная откуда этот "капитал" вылез, зная всю его подноготную думаю что мозгов то и не хватит.... пусть заводит уголовное дело. Тока по какой статье? типа наркотики и прочее??? :))))))))))))))))))))))

У меня тылы хорошие))))

А про содержание престарелых родителей - это вы зря!!! Он уклоняется от обязанности по воспитанию ребенка, а это обязанность родителя уж как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашей песнионнйо системой я думаю мы к этмоу придем!!!!!!! чтоб была некая справедливость... чтоб уравняли алименты и содержание своих рдителей, тем кто платил алименты...

как только наше гос-во поймет что денег на пенсии нет.. примут такой закон!! больше чем уверен.. ;)) к своей пенсии буду получать (эквивалент) текущих 24 000 руб каждый месяц, "хорошая прибавка"

Право обратиться в суд имеет. И выплаченные миллионы тут не при чем. Но кроме престарелости, должен быть еще и малообеспеченным нуждающимся. И не уклоняться в свое время от уплаты алиментов на ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну также... сегодня он капитан, а завтра дворник))) :ditsch: Что то не пойму))) с какой стати то? Не видела нормы права, которая бы при определенных обстоятельствах вынуждала бы мать возвращать алименты папашке) Вообще не пойму логику, это чтобы дочь ему не платила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты выплачивает не мать, а дочка или сын своему отцу!!

ну также... сегодня он капитан, а завтра дворник))) :ditsch: Что то не пойму))) с какой стати то? Не видела нормы права, которая бы при определенных обстоятельствах вынуждала бы мать возвращать алименты папашке) Вообще не пойму логику, это чтобы дочь ему не платила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он платит алименты.. вот их и верните.. все честно!!

нет такого закона, не придумывайте:nono2:

своей пенсии буду получать (эквивалент) текущих 24 000 руб каждый месяц, "хорошая прибавка"

не стоит надеяться. В таком случае, если такого типа закон будет принят, то ребенок должен будет содержать обоих родителей. Это в Китае сейчас, где пенсий нет как таковых.

Так с какой стати я (мать) буду ему сейчас алименты,у плаченные на ребенка, возвращать?

про "сейчас" речи и нет. И про "мать" - тоже. С чего Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такого закона нет!! но возможно он появится, когда наши правители (бюджет) не смогут платить пенсию всем нуждающимся!!! первая ласточка уже сегодня в новостях!!! указал ссылку выше..!!

Думаю, что ребенок должен платить алименты тому, кто ему платил алименты (главное чтоб была равная компенсация).. все остальное добровольно! (чтоб алименты маме не размывали папину долю)!!!! пусть сам решает!!

нет такого закона, не придумывайте:nono2:

не стоит надеяться. В таком случае, если такого типа закон будет принят, то ребенок должен будет содержать обоих родителей. Это в Китае сейчас, где пенсий нет как таковых.

про "сейчас" речи и нет. И про "мать" - тоже. С чего Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с AlexeySPb. Я сама неплохо зарабатываю, даже при наличии двух детей, из которых один ребенок-инвалид. Но как то некрасиво так поступать... что то заключать (соглашение), расписки писать... фу - противно. Ну должна быть быть хоть капля человечности... Ну общайся 9ведь никто не запрещал)Я бы о лишении никогда не задумалась бы, если бы он не кричал "Что все будет по закону! Ну вот теперь по закону и меня все крайне устраивает. Спасибо Председателю суда, которая рассматривала дело.

Для mbl1982, папа пьет, бьет, насилует, калечит ребенка, но при этом исправно платит алименты. Ребенок обязан его в престарелом возрасте содержать? Я спрашиваю не потому как закона не знаю.. а по совести. Какое Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю доводы ваших " некрасиво".. дети все равны в содержании их родителями!!! один ребнок получает по 10 000 руб какждый месяц а вторйо 5-6-7 ... это неправильно!! все должны получать алименыт как положенов равных сумма!!! ато что папа дает дополнительно денег тому ребенку кот с ним живет так это ДОБРОВОЛЬНОЕ решение папы!!!

Согласна с AlexeySPb. Я сама неплохо зарабатываю, даже при наличии двух детей, из которых один ребенок-инвалид. Но как то некрасиво так поступать... что то заключать (соглашение), расписки писать... фу - противно. Ну должна быть быть хоть капля человечности... Ну общайся 9ведь никто не запрещал)Я бы о лишении никогда не задумалась бы, если бы он не кричал "Что все будет по закону! Ну вот теперь по закону и меня все крайне устраивает. Спасибо Председателю суда, которая рассматривала дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что на старости.. ребенок должен пить, бить папу, насиловать папу, калечить папу.:)) . но алименты обязан перечислять!!!

В частности меня на старой работе насиловали(морально), били(психологически) и издевались (психологически)... но пока была серая ЗП терпел... а как сделали белой нахер всех послал ;)) так что ни к чему не привыкать ;)) писал объяснительную "почему во время не сдал объяснительную".и это не шутка!! ... P/s работаю в банке ;))

Для mbl1982, папа пьет, бьет, насилует, калечит ребенка, но при этом исправно платит алименты. Ребенок обязан его в престарелом возрасте содержать? Я спрашиваю не потому как закона не знаю.. а по совести. Какое Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мне знать что дети в содержании равны? Я не знаю его дополнительных доходов (фсб, сами понимаете), отчисляют от белой зарплаты, ну прям сказать не сильно велика)))) Ребенка он воспитывает, любит (наверное), покупает ему мороженое, подарки. О каком равенстве может идти речь? Я говорю о духе закона, права, а не о сухих буквах, которые можно трактовать как кому угодно. Вспоминаю теорию государства и права, норма закона, противоречащая норме морали - мертвая норма. Так что детки не равны))) И не нужно лукавить)

И еще, как мне сказал мировой судья. Чем больше детей тем хуже их уровень жизни. Согласна если папа оставил маму с 2-3 детьми. Бросил двоих (троих) детей, ни с кем не общается... ну тогда наверное можно сказать, что дети равны.

PS Знала, что мужики набросятся как коршуны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ребенок должен платить алименты тому, кто ему платил алименты (главное чтоб была равная компенсация)..

а я думаю, что Вам нужно посчитать СК и не фантазировать.

Почитать можно начиная с главы про права ребенка, про то, что дети имею право получать содержание от обоих родителей. А алименты и есть способ получения содержания от родителя, проживающего отдельно. Но родитель, проживающий вместе, тоже оказывает содержание ребенку. Только не способом "алименты".

Marinav2k, вариант с разводом вполне возможен, тем не менее. И с последующим снижением алиментов. Или рождение третьего ребенка- тоже , уже наверняка , приведет к 1\6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья установила факт того, что указанное соглашение заключено не в интересах несовершеннолетнего ребенка, а целью снизить алименты на ребенка от первого брака. Так что нормы закона о злоупотреблении права очень даже мне нравятся))) Если бы он хотел подобной "справедливости" то не заключал бы соглашения. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против даже признать иск, в случае развода, но думаю, что данный факт только сыграет с ним плохую шутку. Ну почему нельзя поговорить... просто по человечески все решить. Ну теперь приходится задумываться как взыскивать дополнительные расходы на ребенка. (ТТТ вроде ничего такого уж очевидного нет). И вообще откуда такое желание платить по минимуму своему же чаду.

КОгда с моим папой обсуждали этот вопрос мне понравилось его высказывание. "На вопрос сына (дочки) "Папа пойдем со мной в зоопарк, купи мне мороженое.. Папа отвечает "Сынок (дочка) алименты за март (апрель, май) я уже отдал твоей маме, иди у нее возьми, если она все израсходовала, то не пойдем" Абсурд? но почему то подавляющее большинство мужчин так думают. Жаль что мужчин то и нет почти, одни мужичонки с органом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подошел по "солдафонски". не продумал все.. но думаю скоро он сделает все правильно.. и детей уравняют в алиментах!!!!

Судья установила факт того, что указанное соглашение заключено не в интересах несовершеннолетнего ребенка, а целью снизить алименты на ребенка от первого брака. Так что нормы закона о злоупотреблении права очень даже мне нравятся))) Если бы он хотел подобной "справедливости" то не заключал бы соглашения. Разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды СК трактуют как хотят...

в СК написано, что родители самостоятельно определяют размер участия в мат. содержании своих детей и что?? я платил алименты на счет БЖ.. бывшая жена подала иск по алиментам.. я возражал, как же так я же плачу суммы на счет бывшей жены "судья ответила: "раньше ВЫ палатили без решения суда а теперь дудете платить по Решеннию суда" и где это самый СК??? отдыхает он :))

а я думаю, что Вам нужно посчитать СК и не фантазировать.

Почитать можно начиная с главы про права ребенка, про то, что дети имею право получать содержание от обоих родителей. А алименты и есть способ получения содержания от родителя, проживающего отдельно. Но родитель, проживающий вместе, тоже оказывает содержание ребенку. Только не способом "алименты".

Marinav2k, вариант с разводом вполне возможен, тем не менее. И с последующим снижением алиментов. Или рождение третьего ребенка- тоже , уже наверняка , приведет к 1\6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае семейный кодекс судья трактовала правильно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ВОт и все. Судебного решения в отношении другого ребенка нет, то что он заключил алиментное соглашение (крайне сомнительное, сомнителен также факт что оно исполняется), то по сути алименты взыскиваются на одного ребенка, то есть на мою дочь. А остальных детей своих (может там и не один сын) путь содержит как хочет и самостоятельно определяет порядок и форму материального участия.

И еще... вот тут все говорят о равных правах ребенка. Согласна детишки все равны, у меня чудная дочь, у него замечательный сынок. Но речь ведь не об этом, если брать соглашение об уплате алиментов за некую основу для определения размера содержания детей, то это нарушает мои права на защиту интересов моей дочери. Соглашение между БМ и его женой заключено добровольно, самостоятельно определен размер содержания в размере 1/6, по вашей логике размер алиментов на мою дочь должен быть также уменьшен до 1/6. ОК! Завтра они изменяют алиментное соглашение и определяют размер содержания на ребенка - допустим 50 000 рублей. Сомневаюсь что БМ бросится увеличивать алименты на мою дочь. Самостоятельно я сделать не смогу, поскольку о данной сделке не буду даже знать. ВОт тебе и равенство(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где это самый СК??? отдыхает он )

помнится, в Вашей той теме, это уже все обсуждали. В частности, что устное соглашение существует до тех пор, опка одна из сторон не обращается в суд, т.к ее что-то не устраивает, а договариваться со второй стороной у нее не выходит( по любым мотивам). Давайте тут не будем возвращаться к вашей личной проблеме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ВОт и все. Судебного решения в отношении другого ребенка нет, то что он заключил алиментное соглашение (крайне сомнительное, сомнителен также факт что оно исполняется), то по сути алименты взыскиваются на одного ребенка, то есть на мою дочь. А остальных детей своих (может там и не один сын) путь содержит как хочет и самостоятельно определяет порядок и форму материального участия.

как-то странно Вы трактуете эту норму в части соглашения.:dontknow: Тут нет ни слова про обязательность наличия судебного решения в отношении всех детей.

Но речь ведь не об этом, если брать соглашение об уплате алиментов за некую основу для определения размера содержания детей, то это нарушает мои права на защиту интересов моей дочери. Соглашение между БМ и его женой заключено добровольно, самостоятельно определен размер содержания в размере 1/6, по вашей логике размер алиментов на мою дочь должен быть также уменьшен до 1/6.

если почитаете СК, то Вы увидите, что в алиментном соглашении могут быть прописаны совершенно различные способы оказания содержания ребенку. В Вашей ситуации, Вы смогли доказать именно мнимость этого соглашения. Если бы не это - алименты бы уменьшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, это вытекает из названия самой статьи Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Не уменьшили бы, какие основания? то что двое детей? Так судебная практика как раз и говорит, что сам по себе факт рождения второго ребенка не является основанием к уменьшению алиментов. Он как раз и заключал соглашение чтобы показать что оно есть и исполняется - не вышло.

Да мне вобщем все равно что у них там прописано, пусть хоть баранами и коровами отдает жене средства на ребенка. Меня вообще мало это волнует, только вот моего ребенка не нужно приравнивать к их нездоровым интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разведется. взыщут с него алименты на второго ребенка - 1/6 доходов. а он вам иск подаст.. и уменьшат алименты до 1/6 на вашу дочь.

грамотные папы так сразу делают!! чтоб комар носу не подточил!!!

дочка это не ваш личный ребенок!! у неё есть папа и мама!!!!

AlexeySPb, это вытекает из названия самой статьи Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Не уменьшили бы, какие основания? то что двое детей? Так судебная практика как раз и говорит, что сам по себе факт рождения второго ребенка не является основанием к уменьшению алиментов. Он как раз и заключал соглашение чтобы показать что оно есть и исполняется - не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...