Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

купил радио телефон-заплати штраф


Гость $usernama

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я использовал радио телефон марки «Senao» SN 258 Plus. ОБЭП у меня его конфисковали и суд наложил взыскание: штраф в размере 500 руб и конфискация телефона. Данный радио телефон не проходил сертификацию на территории РФ и его использование на территории РФ запрещено. Но я нашёл в Интернете, что у данного аппарата есть Международный сертификат.

Купил я его в ТД «Гранд» отделения Домотехника у ИП Пиляева 30 августа 2003 года г. Коряжма Архангельской обл. Ни о чём мене не предупреждали. Я звонил ИП Пиляеву, у его тоже изъяли партию телефонов. На данный момент у меня есть:

1. паспорт технического средства.

2. гарантийный талон с печатью ИП Пиляева, подписью продавца, указано число продажи, серийный номер аппарата.

3. Акт изъятия телефона.

4. постановление суда.

5. Запросы на www.radioconnect.ru/telSenao.htm о сведениях на сертефикат и телефон.

6. Но у меня не сохранился чек на покупку.

Вопрос: Могу ли я подать Иск на регрессию на ИП Пиляева? Как мне правильно составить иск? И могули я подать его в наш Великоустюгский райсуд или нужно ехать в Архангельскую обл.? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем подавать иск, сделайте письменное предложение продавцу о возмещении Вам ущерба, причиненного покупкой товара, полную и достоверную информацию на который продавец не предоставил.

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» Вы вправе подать иск по своему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...