Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ст. 189 УК


Гость Korundum

Рекомендуемые сообщения

Наша фирма ООО "Х" поставляет на экспорт продукцию - изделия из искусственного корунда (безцветного сапфира): стекла для часов, экраны для нового поколения мобильных телефонов, окна для LCD-проекторов и др.

Конкуренты заявили в ФСБ, что наша продукция является продукцией двойного назначения и подпадает под действие Указа Президента РФ от 05 мая 2004 г №580. (так называемые контрольные списки товаров и технологий). Ни в одном из списков сапфир не значится.

Однако конкуренты написали в Федеральную службу по техническому и экспортному контролю, что сапфир можно использовать в военых целях.

ФСТЭК вынесла решение, что сапфир - товар двойного назначения.

В результате УФСБ по Москве и Московской обл завело уголовное дело по ст. 30 ч 2 и ст 189 ч 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обвинение предъявлено кому-нибудь и что они имеют ввиду по поводу приготовления к преступлению, то есть вы находили кому сапфир этот нужен, вели переговоры?

А решение ФСТЭК не пробовали оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш постоянный бизнес.

В России есть около десятка фирм, поставляющих на экспорт такую продукцию.

Соответственно у нас заключенные контракты на поставку продукции. Поставки, как и положено, идут через таможню. Выручка поступает в банк. Отчеты в налоговую сдаются. Это нормальный цивилизованный бизнес.

Я директор этой фирмы. Нахожусь в конфликте с конкурентами.

Уголовное дело было заведено Следственной службой УФСБ по Москве и МО на меня 23.03.2007, о чем я узнал только 29.03.2007, когда утром пришли с обыском в квартиру.

Я еще в шоке! Перерыли всю квартиру, потом офис фирмы. Изъяли из офиса документацию, жесткий диск моего компьютера.

И выдали повестку с вызовом на допрос 03.04.2007. Завтра буду встречаться с адвокатом.

Полный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...