Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поступить?


Гость palma2005

Рекомендуемые сообщения

Купил ноутбук Асустек проработал рн 3 дня потом пропал звук.... Отвез я его в магазин через 2 недели мне дали такой же новый.... С новым приключилось тоже самое но через 2 с лишним недели... Отвех в СЦ ремотнтируют уже больше 4 недель.... Какой срок вообще для ремонта установлен (В законе о ЗПП написано чторемонт должен проводиться немедленно) ? Могу ли я забрать ноутбук из ремонта для возврата его в магазин ? Или я могу только тихо мирно ждать конца етого ремонта в СЦ мне говорят что срок ремонта ничем не ограничен.... Как быть подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗоЗПП

ЗоЗПП гласит:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Как я понимаю - сроки вы не оговорили. Значит сроки не установлены. Но им не выгодно долго его ремонтировать. А чтобы их ещё больше поторопить напишите им претензию и потребуйте предоставления вам аналогичного товара на время ремонта. Пусть он вам и не к чему, но они так быстрее отремонтируют :yes2: . Под словом "аналогичного" понимается точно такой же товар с точно такими же характеристиками. Они могут вам сунуть старый, убитый жизнью ноутбук. А вы должны требовать такую же модель или модель с аналогичными характеристиками. Изучите инструкцию к ноутбуку. Вам должны дать такой же: такое же время бесперебойной работы, оперативная память, жесткий диск, Bluetoth, Wi-Fi и прочие навороты - все аналогично. Тогда они ваш комп быстро отремонтируют. К стати за каждый день просрочки они должны заплатить вам пеню в размере 1 % от стоимости товара (если я не ошибаюсь).

В данном случае расторгнуть договор купли-продажи вы не можете т.к. продавец ремонтирует ноутбук. Вам нужно было или сразу настаивать на расторжении договора или теперь ждать завершения ремонта. Если поломка повторится или они не смогут отремонтировать и предложат вам аналогичный ноутбук на замену, то вы вправе будете потребовать возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...